Консультация дерматолога /

Что делать с бородавкой — вопрос №2172944

Прижгла бородавку читстотелом, она почернела и начала проваливаться внутрь. Теперь стало больно ходить, но это скорее всего из-за того, что на здоровой коже немного ожог стал. Почему уходит она внутрь, и пройдет ли сама или нужно идти к врачу? Мажу гепариновой мазью.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас ожог.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена носочков.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если ре пройдёт, то покажите дерматологу очно и удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы получили достаточно сильный ожог.
Сейчас фукорцин 3р в день, сверху мазь аргосульфан 2р в день,на ночь можно под пластырь, днем открыто.
Поменьше мочить и ходить.
Можно открыть лист нетрудоспособности у хирурга. Быстрее подживет
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Послу удаления бородавок всегда больно ходить, особенно если они глубокие.
У вас еще дополнительно ожог получился.
Сейчас фукорцин 2 раза в день 10 дней.
Левомеколь 10 дней 2 раза в день.
Далее неотанин крем 10-14 дней 2 раза в день.
Первые три дня не мочить.
Далее можно уже мочить, но только быстрый душ, ванны и другие водные процедуры пока под запретом.
Если по ощущениям бородавка не полностью ушла, лучше удалить у врача лазером или жидким азотом.
Желаю скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
У вас ожог вызвал чистотел, поэтому место бородавки западает.
Рекомендую:
Обрабатывать Фукорцином 2р в день, затем мазь Офломелид 2р в день до заживления.
Не мочите.
Сверху ничем не щаклеивайте.
В питании сократить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото сейчас ожог. Рекомендую больше таким способом не удалять Бородавки, а сразу идти на прием к дерматологу.
Рекомендую наружно раствор фукарцина 2 раза в день - 7 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Носить удобную обувь.
Стараться меньше ходить и по-возможности исключить нагрузку на ногу.
Потом после заживления посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Врач посмотрит, до конца Вы удалили бородавку или нет.
Если до конца не удалили, то врач удалит жидким азотом.