Показатели крови и мочи.
Добрый день. Помогите расшифровать анализы , есть измененные показатели , по какой причине могут возникнуть. Женщина 70 лет. Страдает повышенным давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАМ и ОАК без признаков воспаления, не исключается скрытый дефицит железа рекомендуется оценить ферритин , сдать кал на скрытую кровь.
- повышены почечные показатели которые говорят об снижении функции почек у женщины какой рост и вес ? Какие препараты принимает на постоянной основе?
Каки-нибудь препараты принимает дедушка ?
Бабушка принимает таблетки против давления и холестерина
Напишите рост и вес.
65 кг рост около 158
У вас снидение скф .
Что по формуле соответствует хбп 3А .
Проконсультируйтесь с нефрологом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты от давления принимает бабушка?
Давление стабильное или имеются эпизоды резких скачков давления?
Когда проводилось узи почек?
По данным биохимического анализа крови есть признаки снижения функции почек - повышен креатинин и мочевина.
Данных за воспаление по данным ОАК и ОАМ нет.
В общем анализе крови снижен гематокрит, что может быть признаком скрытого железодефицита. Для уточнения рекомендуется проверить уровень ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано сдать ферритин для исключения скрытого железодефицитного состояния
На каких цифрах держится давление ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Повышение креатинина и мочевины
Рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин.
Рекомендуется проводить узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация нефролога.