Постоянная жажда - какие анализы нужно сдать?

Добрый день! Женщина, 70 лет. Последние несколько месяцев чувствует постоянную жажду. При этом пьет достаточно жидкости. Какие могут быть причины для подобного состояния? Какие анализы вы могли бы порекомендовать сдать?

Бронхоэктатическая болезнь, анемия, остеопороз, тахикардия
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахарный диабет исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Сахарного диабета нет.

Сдавали глюкозу, гликированный гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Глюкозу

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анемию лечите?

Какой рост и вес?

ГЭРБ исключили?

Одной глюкозы мало ,что бы сказать диабета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Анемию лечим. 154 см, 44 кг. ГЭРБ нет.

Что касаемо эндокринологии, то такой симптом модет быть из-за анемии или из-за сахарного диабета. Глюкозу вы сдали,досдайте гликированный гемоглобин он покажет уровень глюкозы за последние 3 мес.

Из смежных областей. ГЭРБ,её вы исключили (исклбчт по ФГДС)

Принятый ответ

Здравствуйте, причин много- ЖКТ патологии, СД, просто пить стала больше. Исключить первым делом СД, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, глюкозу натощак и через 2 часа после еды.ОАМ

Принятый ответ

Добрый вечер.
Необходимо досдать гликированный гемоглобин. Исключить заболевания жкт.
Какие препараты принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аквадетрим (по 2 капли в день) и атероклефит (по 1 капсуле в день)

Из-за этих лекарств не будет жажды. Сдайте вышеуказанные анализы и консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сахар не повышен то сахарный диабет исключён. Жажда может быть при гиперпаратиреозе сдайте кровь на паратгормон, общий кальций, альбумин.
При патологиях печени, почек, жкт, при потери жидкости после рвоты, диареи, интоксикации, черепно мозговые травмы
Если без жидкости состояние ухудшается, падает давление можно исключить несахарный диабет, но тогда будет и выделение мочи больше 3 литров в день