Дисбактериоз кишечника

Меня беспокоил жидкий и кашецеобразный стул. Пропил линекс по 2 капсулы 3 раза в день - 3 недели. Чувствую себя хорошо, стул 1 раз в день хороший, плотный. Через 17 дней после окончания приема линекса сдал кал на дисбактериоз. Вот результат: Бифидобактерии - 10*5 Лактобактерии - 10*7 E.Coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) - 10*8 E.Coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) - не обнаружено E.Coli (лактозонегативная кишечная палочка) - не обнаружено E.Coli (гемолизирующая кишечная палочка) - не обнаружено Энтерококки - 10*5 Кандида - 10*4 другие патогенные и условнопатогенные - не обнаружены. Нужно ли еще мне пить линекс (так как бифидобактерий мало) и нужно ли пить антибиотик против кандиды(10*4 это в пределах нормы или много?). Чувствую себя хорошо и ничего не беспокоит.

Принятый ответ

У вас снижены бифидобактерии, остальные показатели в пределах нормы, следовательно лечения не требуют. Вы можете принимать бифидумбактерин.