Консультация гинеколога /

Узи на раннем сроке — вопрос №2892002

Добрый день! Тест положительный последние месячные начались 28.12.24,сегодня сделала узи,соответствуют ли показатели сроку? СВДПЯ (СМ)-1.0
Желточный мешочек-1.3
Эмбрион не визуализируется((
Желтое тело диаметром 20,8*20.6мм с зубчатым внутренним контуром,с выраженной переферической васкуляризацией.
Прошлая беременность закончилась выкидышем на 21 неделе,простыла,отошли воды,переживаю теперь очень. Первые роды прошли хорошо,без проблем.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При данном СВД ПЯ ещё может быть не видно эмбрион. Главное - что ЖМ видно. До СВД ПЯ 25 мм обязательно должен появиться и эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое за ответ! Скажите пожалуйста,когда лучше повторить узи? И желтый мешочек,начиталась в интернете,что он маленький ...простите,я не разбираюсь в этом(((Еще когда мне делали узи,сказали что плодное яйцо расположено не по центру,а ближе к левому краю вроде,матка у меня не двурогая. Скажите что это значит,это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас небольшой срок еще не волнуйтесь, рекомендуется наблюдение в динамике. Узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Спасибо большое🙏
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Учитывая Ваш срок и размер плодного яйца - в норме эмбрион еще может не визуализироваться по УЗИ. Это не говорит ни о каких отклонениях.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, эмбрион появится
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте иногда такая ситуация возможна при поздней овуляции. Эмбриона с сердцебиением должны увидеть до 9 недели.
Повторите УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция нужно пройти контроль узи через неделю