Узи на раннем сроке
Добрый день! Тест положительный последние месячные начались 28.12.24,сегодня сделала узи,соответствуют ли показатели сроку? СВДПЯ (СМ)-1.0 Желточный мешочек-1.3 Эмбрион не визуализируется(( Желтое тело диаметром 20,8*20.6мм с зубчатым внутренним контуром,с выраженной переферической васкуляризацией. Прошлая беременность закончилась выкидышем на 21 неделе,простыла,отошли воды,переживаю теперь очень. Первые роды прошли хорошо,без проблем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данном СВД ПЯ ещё может быть не видно эмбрион. Главное - что ЖМ видно. До СВД ПЯ 25 мм обязательно должен появиться и эмбрион
Спасибо вам большое за ответ! Скажите пожалуйста,когда лучше повторить узи? И желтый мешочек,начиталась в интернете,что он маленький ...простите,я не разбираюсь в этом(((Еще когда мне делали узи,сказали что плодное яйцо расположено не по центру,а ближе к левому краю вроде,матка у меня не двурогая. Скажите что это значит,это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас небольшой срок еще не волнуйтесь, рекомендуется наблюдение в динамике. Узи через 7-10 дней
Наталья Игоревна, Спасибо большое🙏
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая Ваш срок и размер плодного яйца - в норме эмбрион еще может не визуализироваться по УЗИ. Это не говорит ни о каких отклонениях.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, эмбрион появится
Принятый ответ
Здравствуйте иногда такая ситуация возможна при поздней овуляции. Эмбриона с сердцебиением должны увидеть до 9 недели.
Повторите УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция нужно пройти контроль узи через неделю