Консультация гинеколога /

Прием противозачаточных — вопрос №2892064

Добрый день! Я принимаю Мидиану, закончила очередную пачку и начался семидневный перерыв, но мне очень срочно понадобилось перенести месячные. Сегодня четвертый день перерыва, месячные ещё не пришли. Подскажите, пожалуйста, если я сегодня начну принимать новую пачку, а не через три дня, месячные все равно придут? Или могут не прийти?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация может придти, также при при приеме Кок возможно отсутствие кровотечения отмены
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, то есть смысла сегодня начинать новую пачку нет? Гарантии нет, что кровотечение отмены не будет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , гарантии что кровотечения отмены не будет, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, точно не сказать, могут не прийти, но также могут и возникнуть кровянистые выделения из-за сдвига схемы. Но попробовать можно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно сделать четырёхдневный перерыв вместо семидневного, ровно также, как можно было и пропустить этот перерыв вообще, чтобы отсрочить менструальноподобную реакцию. Сейчас, с учётом уже прошедших четырёх дней, невозможно точно сказать, когда начнутся кровянистые выделения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста, а если я в всё-таки сегодня начну новую пачку и кровотечения не будет, то я могу сделать перерыв через семь дней, чтобы месячные пришли? Или это опасно не допивать пачку?
Акушер, Гинеколог
Нет, так делать не рекомендуется, это только дает лишние риски (для свертывающей системы крови, для репродуктивной системы), при том, что само наличие менструации в таком случае не дает какой-то пользы. Лучше принимать препарат, как это рекомендовано, либо выбрать другой метод контрацепции, если прием КОК по каким-то субъективным причинам не комфортен.
Акушер, Гинеколог
К тому же, учитывая, как препарат уже подействовал в прошлом цикле на эндометрий (он обычно тонкий на фоне приема), даже если Вы сделаете перерыв, менструация совсем не обязательно придет в это время, потому что может быть просто «нечему отторгаться». В целом, это совсем нецелесообразно.
Акушер, Гинеколог
Мария,Добрый день. Сократить перерыв возможно, но никто не даст гарантии, что менструально-подобной реакции не будет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Заранее сказать сложно, возможно выделений не будет, а Возможно они пойдут
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а если я в всё-таки сегодня начну новую пачку и кровотечения не будет, то я могу сделать перерыв через семь дней, чтобы месячные пришли? Или это опасно не допивать пачку?
Клиент
Гинеколог
Если вы сейчас начнёте новую упаковку, то нужно допить её до конца