Почему не регулярно идут месячные

Здравствуйте, у меня не регулярно идут месячные, у меня не было месячных 2 месяца, на следующий месяц пошли без болезно шли, сейчас не идут, до этого месячные шли всегда вовремя, подскажите пожалуйста что это может значить?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И на 3-5 день цикла сдать анализ на гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Узи органов малого таза когда нибудь проводили вам? У гинеколога на кресле осматривали? Гормоны сдавали? Как давно идет нарушение?

Марина, делали УЗИ, но уже давно, нарушение 3 месяца

Вам следует пройти узи, сдать горомны на 2-3 день цикла. Стрессы, перелеты, прием препаратов таких как антибиотики сейчас не было?

Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

Марина, 168 рост, вес 72

Дополнительно к гормонам необходимо исключать инсулинорезистентность. На фоне инсулинорезистентности как правило идет прибавка массы тела и нарушение цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стресс, набор/потеря веса, прием медикаментов , начали ли заниматься спортом ?

Ольга, я в последнее время набрала вес, сейчас стараюсь мало мучного есть, и жирного

Возможно набор веса и спровоцировал нарушение цикла. Вам стоить дообследоваться проверить сахар крови, сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Пролактин, ДГЭА-С, андростандиол, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла, сделать узи омт, по результатам определится с дальнейшей тактикой . Конечно, продолжать снижать вес, месячные могут восстановиться спонтанно.

Принятый ответ

Добрый день.
У нарушений цикла достаточно много возможных причин.
Сейчас вам лучше пройти узи - неожиданная задержка часто сопровождается формированием кист яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, св и общ тестостерон, ГСПГ, ТТГ, Т3, Т4, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.

За 7 дней до начала меструаций: прогестерон

Как давно выполняли УЗИ ОМТ?

Здравствуйте. Вы на половые гормоны сдавали? УЗИ малого таза делали?

Галимат, нет, не делала

Сдайте :
- на 3-5 день цикла :эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, тестостерон, пролактин

- На гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТТПО.

-УЗИ малого таза пройдите

Добрый день, Алина! При любом нарушение цикла надо исключить беременность. При исключение беременности нарушение цикла связано с нарушением овуляции в конкретном цикле, иногда с формирование функциональной кисты. Надо исключить беременность, если живёте половой жизнью и сделать узи. Если нет беременности и по узи все нормально, то на данный момент ничего делать не надо. Надо смотреть в дальнейшем какой будет цикл.

Олег, хорошо, спасибо

Здравствуйте! Беременность исключена?
Нужно слетать узи малого таза оценить эндометрий и яичники.
Гормоны сдавали?
У Вас есть акне или избыточное оволосение?
Напишите Ваш рост и вес.

Екатерина, здравствуйте, я не ходила к врачу, и не исключала беременность, делала тест на беременность, он отрицательный. Вес 70рост 168

Поняла Вас.
Если у Вас были незащищенные половые акты, лучше сдать кровь на ХГЧ, это будет более информативно нежели тесты.
И обязательно сделать узи малого таза.

Здравствуйте! Возникновение нерегулярного цикла множество причин! Возможно у Вас стресс, сильная физическая активность, возможно резко худели или набирали вес, сильно болели!