У ребёнка 2 года сыпь
Ребёнок 2 года Переболела простудой без температуры В пятницу вылезла сыпь на ладошках и ножках. На ладошках чешется Хотелось бы узнать что это за сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Переадресуйте пожалуйста вопрос педиатрам, это можно сделать в настройках, будьте здоровы 🫶🏻
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше задать вопрос педиатрам.
Но по данному фото и симптомам, вероятнее всего -сыпь энетровирусная
Рекомендовано сдать ОАК с СОЭ+СРБ.
Она проходит самостоятельно.
При наличии зуда-фенистил гель
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на вирусную экзантему.
Такая сыпь ,как правило,проходит самостоятельно без лечения. Если беспокоит зуд,могут быть назначены антигистаминные препараты.
Направьте вопрос в другой раздел врачам педиатрам.
Специалисты Вас проконсультируют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь вирусная, в таких случаях высыпания рeкoмeндую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить Псило-бальзам– разрешён с 2х лет. Можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. При зуде - внутрь антигистаминные препараты Зодак или Зиртек или Солонэкс. Сейчас из рациона убрать все гистаминолибераторы: сахар, молоко, красные яркие продукты, экзотические, шоколад, мёд, орехи, цитрусы, из средств гигиены оставить только детское белое мыло без ароматизаторов и красителей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаки вирусной этиологии
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
С результатами консультация педиатра.