Можно ли от слюны заразится бешенством

Здравствуйте, работаю на складе где есть мыши, склад не пищевой. Так вот, лазал под палетку доставал товар который туда закатился и что то мне капнуло или что то дотронулось мокрое или еще что я не понял до конца, коснулось прямо свежей раны с кровью, скажите пожалуйста если эта была мыш или ее слюни, могу ли я так заразится бешенством если в свежею рану попали ее слюни , я еще потом глаза потер случайно, руки помыл не сразу , не было возможости

нет
18 лет

Здравствуйте! Думаю, заражение бешенством исключено. С учётом работы на складе, используйте перчатки. Вовремя обрабатывайте ранки, имейте при себе перекись водорода, например, и зелёнку в форме маркера (удобно носить с собой). Вовремя проходите ревакцинацию от столбняка (АДС-м). Будьте здоровы!

Маргарита, то есть даже если на свежею рану попала слюна мыши и после этого я потер глаза, то заражение не возможно? просто руки я помыл только через час после этого, куча царапин было на руках свежих с кровью

Не факт, что это слюна была.
Следите за чистотой рук 🙌🏼 и всё будет хорошо.
В глазах гноя нет?

Маргарита, нет, с глазами все нормально

Маргарита, я понимаю что не факт, но просто хочу убедится, что если это была бы слюна ,то заражение возможно или нет, потому что я почувстввал как будто мне врезалось что то в руку, предположительно мышь и после этого могло произойти прямое ослюнение раны , ну типо из пасти

Очень спорная ситуация. Обратитесь в травмпункт сегодня.