Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит и нарощенные ресницы — вопрос №2892136

Здравствуйте. Через какое время после лечения от конъюнктивита можно наращивать ресницы, чтобы не было повторного заболевания?
Конъюнктивит появился не от наращивания

Возраст: 24

Офтальмолог
Добрый вечер, какие-то четких рамок нет. Если конъюнктивит полностью вылечили ,то можно наращивать.
Либо можете недельку подождать,если не горит
Клиент
Вероника, спасибо большое за ответ) а то везде пытаюсь найти информацию про это, но ничего нет.

Офтальмолог
Пожалуйста)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, лучше неделю подождать после полного излечения! Все равно же при наращивание идёт раздражение глаз парами клея, дайте слизистой глаз время полностью восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно наращивать сразу, но лучше дать возможность слизистой оболочке глаза восстановиться в течение 5-7 дней после окончания заболевания.
В процессе наращивания будте внимательны к своим ощущениям, особенно при закреплении патчей, что бы ваш мастер не перетянул веко.
Можно сразу после наращивания попросить мастера закапать увлажняющие капли, что бы не было раздражения после застывания клея. С этой целью мастера наращивания часто использую гилан, офтолик, стиллавит, систейн. Мой мастер использует гилан в монодозах (что безопасно для клиентов, тк монодозу открывает, капает и выкидывает при мне).
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо за ответ и рекомендации)