Белая слизистая

Здравствуйте!слизистая щек с обеих сторон, как бы нависает над зубами ,в районе зубов мудрости и постоянно белые, видимо травмируется .что делать?удалять зубы? Или это что то другое ? Возраст: 34

Нет
34 года

Здравствуйте, Владимир. Можно фото?

Изабела, здравствуйте!добавил

Да, тут постоянная травматизация в результате чего десна отвечает такой реакцией. Тут решение одно удалить и верхние и нижние 8. Сами понимаете, когда постоянно что-то травмирует это не есть хорошо. Не переживайте 8-ки бессмысленные зубы, они утратили свое функциональное значение в процессе эволюции. Полоскать мазать и т д ничем не надо, просто удалять

Принятый ответ

Увидела, что вам сказали про рак.. сейчас никакого рака нет и так быстро ничего не развивается! Не думайте даже! Просто планово удалите 8.

Здравствуйте, Владимир. Да, травма происходит постоянная, слизистая так и будет прикусываться, она может и не болеть. На одном фото зуб мудрости еще не до конца прорезался, и, судя по всему, имеется скрытый кариес. Нужно смотреть снимок ОПТГ, есть ли антагонисты. Но если так травмируете постоянно, то, конечно, желательно проконсультироваться на очном приеме со стоматологом-хирургом. Но прежде необходимо сделать ОПТГ. Как-то беспокоит слизистая, болит?

Алина Владимировна, ни чего не болит. Напугали что может развиться рак

Принятый ответ

Не рак, но лейкоплакия может. Но не в Вашем случае. Не та травма. Не переживайте.

Здравствуйте, Владимир) по фото похоже на травматизацию слизистой щеки из -за постоянного прикусывания.
Происходит скорее всего из-за восьмерок.
Давно у вас появилось?

Наталья Александровна, заметил не так давно .но сколько это длится на самом деле ,не знаю

Принятый ответ

Восьмерки у вас ниже, чем другие зубы, поэтому слизистая щеки захватывается в процессе приема пищи.
Скорее всего придется удалить их, но для начала сделать снимок и очная консультация врача. Не волнуйтесь.

Здравствуйте, Владимир. Да, все верно, слизистая оболочка щеки травмирована. Причина- зуб мудрости. Рекомендую удалить Вам этот зуб, потому что пока не будет устранена причина, слизистая все время будет воспаляться, а это не очень хорошо. Если пока нет возможности удалить, то хотя бы нужно подшлифовать бугры зуба. Область воспаления обрабатывайте хлоргексидином (не более 10 дней). Для заживления слизистой- масло облепихи или винилин. Но опять же, это будет помогать только временно.