Консультация гинеколога /

Нет Оргазма — вопрос №2892247

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 35 лет, с мужем вместе с 16 лет, есть 2детей(беременость проходила нормально, забеременеть получилось с первого раза в обоих случаях). В 16 лет было влечение к сексу, возбуждение, но оргазма, кроме клиторного не испытывала. Ранее списывала, на то что ещё не созрела, потом думала, что после родов что то проснётся, но нет... Уже 35,жизнь проходит... Удовольствие и возбуждение не испытываю, хотя муж старается, но мне всё равно... Смазки мало, поэтому используем смазку с магазина. Мастурбацией не занимаюсь, мне не приятно это делать. Заболеваний нет, вес 67,рост 173.Могу возбудится от просмотра кино сексуального направления, но это даёт лишь смазку.Используем ещё анальный секс иногда, так он мне больше доставляет удовольствие, но опять же с мастурбацией клитора.
Так же могу испытывать
миотонический оргазм.
Что не так? При прикосновениях мужа не возбуждаюсь от слова совсем!
Сдала анализы, прикладываю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
То, что Вы испытываете только клиторальный оргазм - физиологично. Оргазм без доп.стимуляции клитора женщины получают лишь из-за особенности " залегания" нервных окончаний. У кого-то ножки клитора уходят глубоко в ткани и достигают преддверия влагалища.

По поводу либидо
В основном, причина заключается именно в психологическом моменте - это стеснение, комплексы или бывает, что женщина "плохо знает" свое тело, эрогенные зоны. Грубо говоря, женщина сама не знает, как именно ей хочется и, соответственно, не может сообщить об этом партнеру. Также, немаловажный фактор - это психологический настрой. Если в паре есть ссоры, недомолвки или, элементарно, накопилась физическая или эмоциональная усталось, общая неудовлетворенность жизнью, своим социальным положением, то о половом влечении нет и речи.

Рекомендую очную консультацию сексолога
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, есть смысл сдавать прогестерон на 21 цикла? Раз по анализам всё в порядке?
Есть таблетки какие то для возбуждения?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, многие женщины испытывают оргазм только при стимуляции клитора, это совершенно нормально, так как все зависит от инервации половых органов(как проходят нервы), от возбуждения и анализов это не зависит.
По анализам низкий уровень витамина Д, начните прием витамина Д 3 по 5000 мЕд длительно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, как долго пить d3 и какой именно лучше приобрести?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Витамин Д3 можно принимать длительно, месяца 2 по 5000мЕд, потом можно пересдать, посмотреть уровень, но обычно нормальный уровень витамина Д в крови держится при постоянном приеме 5000мЕд(аквадетрим, детримакс). Детям с рождения до года педиатры назначают 1000мЕд, с года по 1500, взрослому нужно не менее 5000.
Гинеколог
Здравствуйте! Сексуальное возбуждение, оргазм-это чисто психологический вопрос. Если получаете удовольствие от прикосновения клитора, значит так и продолжайте делать.Используйте во время полового акта специальный клиторальный стимулятор. Есть эффект от просмотра фильмов сексуального характера, значит попробуйте его смотреть не только перед половым актом но и во время. Также есть назальный спрей Дизайрикс для повышения либидо, брызгают в каждый носовой ход по 1 впрыску 1 раз в день в течение 28ми дней. Консультацию сексолога никто не отменял.
По анализам у вас все хорошо, кроме витамина Д, принимайте по 2000 Ме в сутки, с либидо конечно это не связано, но все же.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть смысл сдавать прогестерон на 21 цикла? Раз по анализам всё в порядке? Может есть ещё таблетки какие-то для возбуждения?
Гинеколог
С доказанной эффективностью смогла предложить вариант в формате спрея. Есть еще препарат Лаверон, но это БАД, тем не менее в показаниях у него как раз повышение сексуальной восприимчивости. Прогестерон вам ничего не даст именно для оценки сексуальной дисфункции.
Акушер, Массажист
Добрый день.
Ознакомилась с вашим вопросом.
На самом деле, функцию женского оргазма как раз таки и выполняет клитор. Это структурная часть наружных половых органов отвечающая за возникновение сексуального удовольствия. Ученые настаивают на существовании лишь одного оргазма, основываются на одном факте - любой оргазм так или иначе происходит при стимуляции какой-то части клитора.
Все с вами хорошо.