Консультация уролога /

Лимфы в паху болят — вопрос №3136176

Добрый день!
10 дней назад был половой контакт с девушкой (малознакомой). Вагинальный и анальный секс был защищен (в презервативе), без аварийных ситуаций, целостность не нарушена. Оральный секс был без защиты.
На 7 день начал ощущать дискомфорт в мочеиспускательной системе, какая-то тя тяжесть на мочевой пузырь и тупая боль (не навязчивая) на половом органе, даже сказал бы дискомфорт.
На 10 день лимфы в паху начали при нащупывании болеть. Нет острой боли, но есть острая тревога.
Что это может быть?
До контакта с ней проверялся на все половые инфекции. По всем - отрицательно, и более контактов не имел.
Понимаю что надо идти на прием к урологу и сдавать анализы.
Я скорее пишу для успокоения.
Что это может быть ?
Накрутил себя до невозможности.
Ближайший прием у уролога через 2 дня.

Возраст: 32

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Чаще всего причина условно-патогенная инфекция, но ИППП не исключается. Поэтому совершенно верно, без очного осмотра уролога не обойтись.
Сдайте общий анализ крови и 2-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Пока можно рекомендовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Руслан
С учетом вагинального и анального секса под защитой, здесь все будет чисто
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Рекомендовано
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Реакция может быть на флору ее в ротовой полости

Клиент
Виктория, добрый день!
Насколько велик риск заражения иппп статистически ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врачи не статисты не считают в цифрах)
Риск есть
Ниже, чем при вагинальном, но есть
Лучше провериться и спать/жить спокойно
Клиент
при уретрите могут болеть лимфы в паху ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Узлы реагируют на любую инфекцию, в том числе в жкт
Вирусную, бактериальную

Клиент
Виктория, а если уже на 11 день после контакта имеются жалобы, обязательно ждать ровно 2 недели, чтобы сдать ПЦР ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, обязательно
Пока рекомендации выше написаны
Потерпите
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не обязательно может быть ИППП. Но если был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но в таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры, а также провериться на все ИППП. А для этого через 14 дней, а лучше через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимались антибиотики, то эти анализы рекомендуется сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Обычно в таких случаях рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Клиент
Галина, добрый день!
2 вопроса
1)Если это не обязательно ИППП, что может быть еще ?
2) Если не исключаем что это может быть ИППП, риски малы или велики статистически ?
Уролог, Андролог
Например, уретрит.
Риски совсем не велики, но есть. Как правило всё зависит от иммунитета.
Клиент
Галина, если уже на 11 день жалобы.
Необходимо дождаться все же 14 дней после контакта?
Уролог, Андролог
Да, через пару дней можно сдать.