Достоверность теста на ВИЧ
Добрый день! Такая ситуация… были очень страстные прелюдия с парнем. Вагинального, орального и анального секса не было, потому что мне удаляли на задней спайке влагалища кондиломы и там была кровоточащая рана. Рана была прикрыта марлевой салфеткой. Но меня пугает и изводит один момент. Парень недолго целовал мне большие половые губы и пальцем мастурбировал клитор, а в качестве смазки использовал свою слюну. Можете ответить по пунктам на следующие вопросы, а то я очень сильно переживаю: 1. Есть ли риск по ВИЧ в данной ситуации? 2. Вдруг его слюна могла попасть на ранку, то в этом случае есть ли риск? 3. На 44 день сдала ПЦР и ИФА 4 поколения - результат отрицательный. Потом через 56 дней сдала ИФА 4 поколения - результат отрицательный. Можно ли доверять этим результатам? 4. Нужно ли переставать тест на ВИЧ через 12 недель?
Здравствуйте! Через слюну ВИЧ не передается - не переживайте, сданные Вами анализы на ВИЧ отрицательные, достоверность 100%, пересдавать ВИЧ не надо
Екатерина Владимировна, даже если в открытую ранку слюна попадет? Извините, что повторяюсь, просто очень переживаю за это.
Принятый ответ
ВИЧ передается только через кровь через половой контакт. Через слюну, прикосновения, рукопожатия не передается
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Риска заражения ВИЧ в данной ситуации не было.
2) Нет риска, слюна не опасна.
3) Да, можно доверять, анализы достоверны через 6 недель с момент риска.
4) Пересдавать кровь не нужно.
Принятый ответ
Дарья , доброе утро , по вашей ситуации волноваться не стоит. - ВИЧ инфекция не передается при поцелуях. - вирус не устойчив в окружающей среде, очень быстро гибнет. - ИФА тест достоверный ему нужно верить - вы полностью исключили ВИЧ больше ничего делать не нужно
Здравствуйте!
1) слюня не содержит вируса, если в слюне не было крови в видимом количестве, то риска нет
2) нет, слюна не содержит вирус
3) анализы высокодостоверные на таких сроках. Рекомендую контроль ифа однократно в 3 мес
4) да
Ирина Владимировна, если результат уже высоко достоверен, то по какой причине делается контроль в 3 месяца?
Принятый ответ
Если вам нужно полностью исключить (100%), то рекомендую контроль
На ваших сроках достоверность 98-99% (по разным источникам)
Ирина Владимировна, спасибо за ответ!