Бактериальный вагиноз

Добрый день. Редирующий бак вагиноз через 3 месяца после длительного лечения, антибиотик 5 видов, свечи разные. И опять зуд, дискомфорт. Антибиотиков уже боюсь, еще флору до конца не восстановила кишечника. Врач сейчас предложила попробовать без антибиотика обойтись , назначила гель фагогин в течении месяца, пользуюсь неделю но вроде уходит, то опять нарастает жжение. Поможет ли это лечение?ПА не живу. Подскажите чем можно вылечить данные бактерии. Анализ прикладываю

Болезней нет. Удалён желчный пузырь ( полипы были)
43 года

Здравствуйте.
У Вас основная причина в энтеробактериях может быть. Можно пролечиться бактериофагами. Но предварительно оценить чувствительность по бак.посеву. Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".
Бактериофаг принимать перорально по 30 мл 3 раза в день 7 дней + вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

Елена Борисовна, бак посев, это мочу надо сдать? И бактериофаг где можно купить, он так и называется ? Или фагогин можно вводить во влагалица?

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 7 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте, применяйте Фаготин гель, лечение правильное. Дополнительно можно принимать через рот Дуожиналь капсулы 15 дней или Вагилак проледи по 2 капсулы 1 раз в день 28 дней, а также витамин Д в дозе 2000ме длительно. При отсутствии эффекта рекомендовано лазерное вагинальное омоложение-обратитесь к эстетическому гинекологу

Здравствуйте!
может быть рекомендовано
1)Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
2)Свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
3)После, свечи для восстановления микрофлоры влагалища Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней