Темные пятна на спине

Здравствуйте, летом появились темные пятна на спине со светлыми кругами внутри, не зудят и никак не беспокоят, температуры нет, сдавал соскоб на грибковую инфекцию - не обнаружена. Что это может быть

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, только одно пятно ? Или есть еще ?

Елена, здравствуйте, только одно, больше нет

Возможно начало склеродермии . Нужен очный осмотр для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте.Следует провести осмотр под дерматоскопом для исключения невуса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза в дерматоскоп для детальной оценки очага
Исключите склеродермию сначала

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор
Травма была в эту зону? Воспаление на коже?

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор.

Если кожа в очаге уплотнена, то это может быть склеродермией.
Вам необходимо обратиться очно для осмотра и проведения дерматоскопии.

Для лечения используют сильные гормональные мазь( дермовейт).
При неэффективности местной терапии назначают системную терапию.
Необходимо наблюдение врача.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога.