Тёмные пятна
Здравствуйте, заметила в зоне бикини коричневые пятна они не много выпуклые, раньше такого не было. Были роды в 2023 году, кесарево
Принятый ответ
Доброго времени суток! Качество фотографии не очень хорошее. Если есть возможность, добавьте пожалуйста еще фотографии.
Можно предположить , что это родинки. Рекомендуется проконсультироваться с дерматологом в первую очередь.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, добавила ещё.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление меланоцитарных невусов. Ничего страшного нет, подозрений не вызывают, для уточнения очный осмотр врача и возможное проведение дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойные , без воспалительных элементов .
Нужно наблюдаться у дерматолога очно два раза в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественных образованиях - меланоцитарных невусах.
Это не опасно.
Не переживайте.
В подобных ситуациях можно рекомендовать очно обратиться к дерматологу для визуального осмотра и дерматоскопии.
Рекомендуется не травмировать, не беспокоить родинки.
Наблюдать.
Также, при желании, можно рассмотреть вопрос об удалении родинок (лазер, радиоволна).