Консультация гинеколога /

29 недеель узи — вопрос №2892679

Здравствуйте уважаемые врачи , прошу посмотреть узи , неделю назад было иаж 256 сказали умеренное , сегодня 231 пишут выраженное , так же прошу посмотреть по весу нормально ли ребёнок весит , и то что головой сильно низко лежит на моём сроке, стоит ли волноваться ?

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в норме ИАЖ от 5 до 24 см, у вас он в пределах нормы. Малыш соответствует сроку, развит симметрично. Показатели кровотока в норме. Рекомендуется контроль через 10-14 дней.
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте.
По фетометрии УЗИ ребёнок соответствует сроку , все показатели в норме, индекс амниотической жидкости в норме от 5 до 24 см , в целом вы укладываетесь в норму, несколько выше средних показателей.
В этой ситуации обычно наблюдаем в динамике. Повторить можно УЗИ через 7- 10 дней .
Однако при нормальной анатомии плода и при нормальных кровотоках никаких действий не предпринимается, просто наблюдение.
Причин многоводия может быть много: от генетических до дефицитов микронутриентов, та же анемия. Обсудите с вашим врачом ваши последние анализы, возможно и нащупаете причину.
Клиент
Здравствуйте , анемия лёгкая есть у меня , анализы сдала , жду 10 февраля результаты , а то , что оловка низко это нормально на моем сроке подскажите пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Положение головки может быть такое.
Это зависит ещё от Вашей анатомии, анатомии Вашего костного таза.
Шейка матки нормальной длины и зев сомкнут. Это означает, что угрозы преждевременных родов нет, поэтому волноваться не стоит.
Анемию однозначно нужно лечить, препараты железа должны быть назначены до конца беременности.
Клиент
Хорошо , поняла , подскажите пожалуйста а прибавка на моем сроке сколько должна быть жа неделю ?мне кажется просто , что мадо за 7 дней добавил грамм 150? Но по кровотокам норма , значит он все получает , что необходимо ?
Клиент
И не нужно ли при таком многоводие как у меня госпитализации?
Акушер, Гинеколог
Прибавка за неделю в третьем триместре 350-500 г, если изначально Ваш вес был нормальный. Если Вы худенькая,то чуть больше допустимо, если ожирение, то не более 350 за неделю.
Госпитализации нужна, если ребёнок внутриутробно начинает страдать, нарушается кровоток. У Вас этого нет.
Акушер, Гинеколог
Вы про прибавку своего веса?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте нет, малыша , я не худая полная ,ожирение есть 2 ст
Клиент
У реьенка сколько норма в прибавка
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По фотометрии ребенок соответствует сроку и вам не стоит переживать

Рекомендую контроль доплера через 10-14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ИАЖ незначительно повышен, определяющее слово - незначительно.
вирусные инфекции исключены? Обсудите с акушером гинекологом сдать дополнительно на ЦМВ, ЭБВ ,
Размер плода на 29 нед 5 дней. Дефицита массы плода однозначно нет.
Положение плода и предлежание тоже в норме. Шейка матки 41 мм , структурна, вн.зев сомкнут.
Клиент
Здравствуйте, сдала кровь на инфекции жду результата 10 февраля , а то что головка низко подскажите пожалуйста такое бывает да ? Это не рано на моем сроке?
Акушер, Гинеколог
Предлежание плода не низкое .