Обнаружили HBsag положительный

Добрый день. Перед операцией сдав анализы, случайно узнала ,что у меня вирусный геп Б. Через пару дней иду к терапевту, что б дал направления к инфекционисту. Подскажите какие маркеры еще нужно сдать для полной картины.Hbsag(качественный) .Спасибо.

Нет
47 лет

Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно сделать анализ крови на anti-HBcor, anti-HBe, HBeAg, anti-HDV, anti-HCV (это гепатит С, если Вы не сдавали его ранее), ПЦР ДНК вирусного гепатита В, биохимический анализ крови с определением печеночных ферментов, общий анализ крови, узи органов брюшной полости с эластометрией печени.

Елена Михайловна, подскажите еще пожалуйста пцр качественный или сразу сдать количественный?

Количественную.