Повышенные лейкоциты, соэ и ферритин

Здравствуйте 31 неделя беременности, по анализам крови повышены лейкоциты 13,4 при норме до 9, соэ 50, ферритин 140 Врач начала бить тревогу, послала к терапевту, мол у нормальных людей феретин 70, а у меня 140, хотя референсные значения до 150 Но вообще у меня уже пять лет как повышены белки острой фазы, обследовалась ничего не нашли, так и живу

Принятый ответ

Здравствуйте.какие то препараты принимаете?

Кальций, витамин д и йод

Но и две недели назад было орви не сильное, может показатели не успели восстановиться

Лейкоциты при беременности повышаются это норма и тем более болели.также ферритин может повышаться при перенесенной вирусной инфекции,так как является белок острой фазы еще помимо того что является депо железо.пересдайте через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
В норме при беременности могут повышаться и лейкоциты, и СОЭ.
Норма ферритина обычно 30-150.
Если жалоб нет, то обычно ничего не назначают.
Консультацию терапевта рекомендуют планово всем беременным после 30 недель.

Жалоб нет, чувствую
Себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов

Повышается Соэ.
Если по УЗИ все хорошо, жалоб нет, жто 6е признак бактериальной инфекции.

А то что Ферритин почти на гране? 143 при норме до 150

Здравствуйте, еще волнует такой вопрос, у меня большой лишний вес при росте 162 вес 111кг, за беременность сначала в первый триместр скинула 3 кг, потом их набрала и в итоге у меня прибавка всего 700гр за весь период беременности.. это ведь очень мало?

В развитие плода, вес плода и ваш вес между собой не коррелируют.
Патологии в этом нет. Ферритин в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели в пределах допустимых норм
Физиологический лейкоцитоз
Так же есть повышенный ферритин , но он повышен из-за снижения иммунитета во в время беременности

Здравствуйте, еще волнует такой вопрос, у меня большой лигой вес при росте 162 вес 111кг, за беременность сначала в первый триместр скинула 3 кг, потом их набрала и в итоге у меня прибавка всего 700гр за весь период беременности.. это ведь очень мало?

Нет
Это очень хорошо
Ребенок не в дефиците за счет вашей массы

Принятый ответ

Здравствуйте не волнуйтесь по результатам анализов абсолютно ничего критичного нет все укладывается в рамки нормы у беременных