Консультация невролога /

Нет сил, астения — вопрос №1744493

Здравствуйте! Терапевт сказал что у меня астения. Раньше я много стрессовала, сейчас у меня слабость, нет сил, руки прижимаются к плечам, панические атаки, был нервный срыв, бессоница. Была у психиатра, пью Зелдокс. Посоветуйте лечение пожалуйста

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Не сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Я все это сдавала, только анемия немного

Невролог
Какая анемия ,какие цифры Ферритина восполняем дефицитные состояния?
Нарколог, Психиатр
По кроме зелдокса что-то еще принимаете? или у Вас монотерапия?
Принятый ответ
Клиент
Илья Иванович, Депакин, но я бы хотела что то именно для нервной системы
Нарколог, Психиатр
Можно попробовать фенибут или мебикар по 1 таблетке три раза в день. Но исходя из того, что Вам назначен нейролептик, Вам необходимо уведомить о своем намерении принимать дополнительные препараты своего доктора...
Невролог
Здравствуйте. Терапевт какие-то анализытвам назначила?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я все сдала все хорошо, только по крови вирус
Невролог
А прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какой диагноз выставлен вам психиатром? Зелдокс относится к группе препаратов нейролептики ( достаточно серьёзные препараты), им лечат бред, галлюцинации. По вашему описанию у вас ничего критичного нет, возможно тревожное расстройство, с целью его лечения надо принимать атаракс, адаптол, грандаксин то есть препараты из группы противотревожных. Все эти препараты рецептурные, советую вам обратиться очно за выпиской рецептурного лечения к другому психиатру или психотерапевту!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у меня Шизоаффективное расстройство. Я пила атаракс у меня почему от него гнев и агрессия, хотя лет 5 назад он меня успокаивал.
Невролог, Детский невролог
А ну тогда препарат назначен к месту. Раз есть такие проблемы относительно серьёзные, то подбор рецептурной терапии лучше все таки на очном осмотре. Возможно у с о всему этому добавилось тревожно депрессивное расстройство
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !