Лимфоузел переднешейный?

Добрый день. Я приболела ОРВИ Болит горло. Немного увеличены лимфоузлы. Но меня смутил, что прощупывается вот этот. Это переднешейный ведь? Маленький шарик Миллиметров 5-6 Не спаян

32 года

Здравствуйте
Прикрепите фото
УЗИ не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, 1 фото
А второе фото, скажите, там есть подкожно жировая клетчатка ? Чувствую будто движущиеся ткани))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, узи переодически делаю. Передне шейные до 5-6мм всегда в норме

на 1 фото - вполне может быть и лимфоузел
это нормально, что они там есть
на 2 фото - в той зоне есть клетчатка
5-6 мм - это совершенная норма для лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Владислав, я просто подумала не надключичный ли он? Или он гораздо высоко?

он выше

Здравствуйте!
Скорее всего вы действительно нащупали лимфатический узел передней поверхности шеи.
С учетом клиники орви - это не подозрительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Сергеевна, это не надключичный же? ))а то начиталась страхов

И второй вопрос, может быть около плеча клетчатка подкожно жировая? Там я чувствую как движущиеся ткани.
Фото прикрепила

Принятый ответ

У нас везде есть подкожно жировая почти
Только разной толщины
По фото не надключичный