Незащищённый половой акт

Здравствуйте!!! Днём был незащищённый половой акт, молодой человек в меня не кончил, вечером началась менструация, есть что-то похоже на выделения. Есть ли вероятность того, что я забеременела и почему есть выделения?

Добрый день.
Вероятность беременности имеется. Причину выделений поможет определить обследование у гинеколога.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, а можно узнать почему есть вероятность беременности?

Александра, потому что прерванный ПА не даёт гарантии контрацепции. Лично знаком с массой ситуаций, когда девушка беременела при подобных обстоятельствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, какие симптомы должны уже быть если ПА был 24 февраля?

Александра, сдайте кровь на ХГЧ. При дальнейших незащищенных ПА вероятность беременности будет расти. По статистике в среднем за год девушка оказывается в интересном положении, если пара пренебрегает контрацепцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, Вы можете ответить какие признаки должны быть на 1 неделе беременности?

Александра, на первой неделе никаких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, на первой неделе тест на беременность сможет указать верный ответ?

Александра, если у Вас начались месячные, то беременности нет. Тест имеет смысл делать через неделю после задержки, тогда он покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, после ПА сразу же вечером начались месячные, шли 6 дней. Притом за неделю раньше начались.
Разве не так что если месячные есть, беременности не может быть?

Александра, если идут месячные после ПА, значит беременности нет. Но по поводу прерванного ПА я Вам сказал, гарантии никакой нет. Используйте презервативы, либо оральные контрацептивы, которые индивидуально назначит Ваш гинеколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, что значит прерванный ПА?
Недавно сделала тест на беременность, была одна полоска.

Александра, это когда молодой человек прерывает половой акт, и кончает вне влагалища. Нужно учитывать, что сперматозоиды могут попасть внутрь еще раньше, вместе с секретом, отсюда и риск беременности при таких обстоятельствах. Надеюсь доступно изложил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, то есть после полового акта у меня не были месячные, а что-то другое? Я переживаю очень. Тест сделала, всё равно не спокойна.

Александра, Вы сами сказали, что месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, Ну я же не могу определять. Должны быть месячные, длились 6 дней, обычно бывают 7-8 дней.
А если после ПА пошли месячные, беременность возможна?

Александра, наличие месячных исключает беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, даже если сразу после ПА через часа 3-4 пошли месячные, тоже исключает ?

Александра, сам факт того, что пошли!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли

Александра, пожалуйста. Обращайтесь! Впредь будьте более осторожной и внимательной, чтобы потом не получилось внештатных ситуаций.