Незащищённый половой акт
Здравствуйте!!! Днём был незащищённый половой акт, молодой человек в меня не кончил, вечером началась менструация, есть что-то похоже на выделения. Есть ли вероятность того, что я забеременела и почему есть выделения?
Добрый день.
Вероятность беременности имеется. Причину выделений поможет определить обследование у гинеколога.
Будьте здоровы!
Иван, а можно узнать почему есть вероятность беременности?
Александра, потому что прерванный ПА не даёт гарантии контрацепции. Лично знаком с массой ситуаций, когда девушка беременела при подобных обстоятельствах.
Иван, какие симптомы должны уже быть если ПА был 24 февраля?
Александра, сдайте кровь на ХГЧ. При дальнейших незащищенных ПА вероятность беременности будет расти. По статистике в среднем за год девушка оказывается в интересном положении, если пара пренебрегает контрацепцией.
Иван, Вы можете ответить какие признаки должны быть на 1 неделе беременности?
Александра, на первой неделе никаких.
Иван, на первой неделе тест на беременность сможет указать верный ответ?
Александра, если у Вас начались месячные, то беременности нет. Тест имеет смысл делать через неделю после задержки, тогда он покажет.
Иван, после ПА сразу же вечером начались месячные, шли 6 дней. Притом за неделю раньше начались.
Разве не так что если месячные есть, беременности не может быть?
Александра, если идут месячные после ПА, значит беременности нет. Но по поводу прерванного ПА я Вам сказал, гарантии никакой нет. Используйте презервативы, либо оральные контрацептивы, которые индивидуально назначит Ваш гинеколог.
Иван, что значит прерванный ПА?
Недавно сделала тест на беременность, была одна полоска.
Александра, это когда молодой человек прерывает половой акт, и кончает вне влагалища. Нужно учитывать, что сперматозоиды могут попасть внутрь еще раньше, вместе с секретом, отсюда и риск беременности при таких обстоятельствах. Надеюсь доступно изложил.
Иван, то есть после полового акта у меня не были месячные, а что-то другое? Я переживаю очень. Тест сделала, всё равно не спокойна.
Александра, Вы сами сказали, что месячные.
Иван, Ну я же не могу определять. Должны быть месячные, длились 6 дней, обычно бывают 7-8 дней.
А если после ПА пошли месячные, беременность возможна?
Александра, наличие месячных исключает беременность.
Иван, даже если сразу после ПА через часа 3-4 пошли месячные, тоже исключает ?
Александра, сам факт того, что пошли!
Иван, спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли
Александра, пожалуйста. Обращайтесь! Впредь будьте более осторожной и внимательной, чтобы потом не получилось внештатных ситуаций.