Выпадение волос

Сыну 24 года,густые,жесткие, волосы ,истончились,стали,выпадать,появились,залысины.Он ,не может,сейчас прийти на прием,что ,можно пропить,пока?,находиться далеко,волосы сильно выпадают утром,перхоть есть,

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала необходимо сдать анализы и выяснить причину выпадения волос. Сдать общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, ферритин, на гормоны: тестостерон свободный и связанный, ДГЭА сульфат, андростендинон,исключить гиперандрогению, сдать кровь на аутоиммунные маркеры заболеваний: АНФ общий, антитела к фосфолипидам суммарные, нативной ДНК, кал на яйцеглист, а после этого уже в зависимости от причины решать вопрос о лечении

Принятый ответ

Здравствуйте! Во первых волосы могут выпадать из-за себореи. Пусть в течение двух недель моет голову шампунем миконисал.
Далее нужно исключить другие факторы: сдать общий анализ крови, на железо и ферритин, витамин Д, гельминтов, гормоны щитовидной железы.
Также залысины могут указывать на андрогенетическую алопецию, пусть сдаст кровь на ДГЭА, тестостерон свободный и связанный.
После с результатами обследования на прием к дерматологу за лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! по обследованию согласна с коллегами, по лечению сейчас можно поливитамины алерана день ночь на 3 месяца и раствор 5% генералон 2 раза в день до 6 месяцев на кожу головы. Обязательно убирайте затеки средства с лица! и Шампунь кето + 3 раза в неделю 1 месяц