Скаралатина или нет?!?!

Мой ребёнок, девочка семь лет. Мы болеем уже третий день. Из симптомов, очень сильно болит горло, оно очень красное, также у нас красное лицо, и сыпь только на теле. В первый день была рвота два раза, температура поднималась до 39,5. Сейчас держится примерно 38 +/-. А так же заложен нос, сопли (желто-зелёного коричневого) цвета. Я переживаю что это может быть скарлатина. Вчера врач приходил, нам поставили Энтаро вирус. Сейчас пьем ингавирин, и делаем туалет носа, в горло ангидак. И ещё нам выписали клацид, сегодня будем начинать его прием. Фото приложу. Подскажите похоже это на скарлатину? Боюсь что при скарлатине клацид не поможет.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо! Приобретем

сейчас рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, до 5 раз в сутки. Препарат работает против вирусов, бактерий и грибов.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам нужно сделать стрептатест,он покажет и сдайте ещё ОАК,если кровь бактериальная,то значит это тоже стрептококк и антибиотик на 10 дней.

Анна Николаевна, найти такой тест в аптеках нашего города, не представляется возможным

Значит , нужно сдать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, при такой клинике вероятна скарлатина.
Сейчас необходимо сделать стрептотест или сдать оак.
Если так, то антибиотик курсом 10 дней