Расшифровка гистологии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, все ли в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты гистологии говорят о доброкачественной природе исследованных материалов, без атипии. Т.е. всё в порядке, данных о злокачественном процессе нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии описаны доброкачественные изменения, без признаков атипии (дисплазии).

Принятый ответ

Добрый день! Все изменения доброкачественные. Выявлен полип. Обычно гормональное лечение не требуется. Просто контроль узи через 2 месяца на 7-11 день цикла. Если будет рецидив то удалять полип надо методом гистерорезектоскопии. По результату биопсии шейки дисплазии не выявлено, но выявленные изменения являются следствие вирусного воспаления , чаще всего вызванного впч. Требуется контроль за состоянием шейки