Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2893324

Здраствуйте.На руках появились пятна( около 2 недель)те которые побольше они возвышены и имеют плотную текстуру(как будто прыщ)они не болят, не чешутся.по одной штуке разбросаны по всему телу.утром как будто не такие красные, после ванны больше заметны.Что это может быть?Как лечить?

Возраст: 44

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель иногда до 1,5 месяцев.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 1 таб 1р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

пройдет самсостяотельно.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Лечение симптоматической – внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, что за вирус?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тяжело сказать , их огромное количество. Поэтому и лечение назначают симптоматическое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно попробовать можно неотанин
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, крем Неотанин мазала дней 10, эффекта нет.Может что то другое попробовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проходить несколько недель может
Циндол попробовать можно
Клиент
Марина Геннадьевна, ещё на лице появились 3-4 штуки, выпуклые, плотные,небольшие,как будто комар укусил, не красные, не чешутся,это тоже самое или что то другое может быть? И как с этим бороться , фото прицепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тоже самое состояние
Неотанин наружно или циндол
Подсыпать могут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По представленным фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита или вирусной экзантемы.
По возможности Проверить клинический анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Обратите внимание не было приёма новых лекарств, изменений в питание, переносной вирусной инфекции.