Лопнула киста

Здравствуйте. Месяц назад была очень маленькая киста в яичнике . Вчера во время полового акта началась боль и около часа боль была режущаяся колющая внизу живота . Сегодня на узи показало что киста лопнула и есть жидкость 8 мл в малом тазу . Врач узист говорит ничего страшного . Стоит ли переживать ? Чувствую легкий дискомфорт в внизу живота . Есть ли какие то противопоказания ?

Нет
35 лет

Здравствуйте
Судя по всему, у Вас болевая форма апоплексии яичника

В таком случае обычно показано половой и физический покой, противовоспалительная терапия, к примеру, кетопрофен ректально на ночь 7дней

Здравствуйте.
Особых поводов переживать нет, объем жидкости небольшой.
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой и можно принимать Транексам по 500 мг 3 р в день до 5 дней.

8 ой день цикла , кровотечения нет, транексам надо принимать ? Покой сколько дней соблюдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ваше состояние не ухудшается и боль не нарастает, то ничего страшного в этом нет, жидкость рассосётся сама, можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней