СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в животе

Добрый вечер, моей маме 65,вчера с утра начало болеть снизу, где яичник слева, яичник и аппендицит удалены давно, к вечеру боль стала сильнее, говорит повернуться невозможно, где пупок болит, была температура 37,1,сделала ей укол ношпу, папаверин и платифилин, стало лучше, сегодня опять боли, сделала также укол плюс ещё уголь выпила, температура 36,4, была тошнота днем. В туалет ходит нормально, к врачу или скорую говорит пока не надо. Подскажите что это может быть и насколько это опасно?

31 год
26 Октября 2023·Просмотров: 163·Даринка, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не исключена перфорация полого органа, патология кишечника.
Вызывайте скорую помощь.
Вам нужен очный осмотр врача-хирурга ❗
Необходимо исключить острую хирургическую патологию.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Дмитрий Юрьевич, подскажите что значит острую хирургическую патологию?

Состояние, которое требует неотложной хирургической помощи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая приближающиеся выходные, не рекомендую завтра оставаться дома.
Рекомендую обратиться в поликлинику, осмотреться хирургом, терапевтом, исключить состояния, требующие неотложных мер, и уже потом спокойно обследоваться, искать причину болей.
Даже просто осмотреться хирургом, сдать общий анализ крови и мочи будет большим делом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию много что может быть: почечная колика, паховая или пупочная грыжа, возможно с ущемлением; дивертикулит и другие заболевания толстой кишки и др. Сказать точно что с вашей мамой можно только после осмотра, при необходимости - дообследования. Обращайтесь к хирургу поликлиники экстренно или вызывайте скорую помощь. Не исключено что ситуация у вас острая и затягивать нельзя. Здоровья маме!

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно желательно осмотр хирурга в данной ситуации, так как в виду сохраняющихся болей нужно исключить острую патологию живота-острый дивертикулит, послеоперационную грыжу.
И Вам будет спокойнее и маме, не затягивайте с осмотром хирурга.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию можно подобрать массу заболеваний которые могут быть слева в брюшной полости.
Это и почечная колика, и воспаление придатков, и дивертикулит, и неврологические проблемы и прочее.
Но самое главное Вам сейчас надо чтобы Вас осмотрел хирург и исключил острую хирургическую патологию.
Если ее нет, то тогда надо продолжить обследование у терапевта или у других специалистов.
А без осмотра сказать что там у Вас в животе может быть, по Интернету сказать нельзя.
Здоровья Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.