Консультация хирурга /

Боли в животе — вопрос №1645320

Добрый вечер, моей маме 65,вчера с утра начало болеть снизу, где яичник слева, яичник и аппендицит удалены давно, к вечеру боль стала сильнее, говорит повернуться невозможно, где пупок болит, была температура 37,1,сделала ей укол ношпу, папаверин и платифилин, стало лучше, сегодня опять боли, сделала также укол плюс ещё уголь выпила, температура 36,4, была тошнота днем. В туалет ходит нормально, к врачу или скорую говорит пока не надо. Подскажите что это может быть и насколько это опасно?

Возраст: 31

Хирург
Здравствуйте!
Не исключена перфорация полого органа, патология кишечника.
Вызывайте скорую помощь.
Вам нужен очный осмотр врача-хирурга ❗
Необходимо исключить острую хирургическую патологию.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, подскажите что значит острую хирургическую патологию?
Хирург
Состояние, которое требует неотложной хирургической помощи!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Учитывая приближающиеся выходные, не рекомендую завтра оставаться дома.
Рекомендую обратиться в поликлинику, осмотреться хирургом, терапевтом, исключить состояния, требующие неотложных мер, и уже потом спокойно обследоваться, искать причину болей.
Даже просто осмотреться хирургом, сдать общий анализ крови и мочи будет большим делом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! По вашему описанию много что может быть: почечная колика, паховая или пупочная грыжа, возможно с ущемлением; дивертикулит и другие заболевания толстой кишки и др. Сказать точно что с вашей мамой можно только после осмотра, при необходимости - дообследования. Обращайтесь к хирургу поликлиники экстренно или вызывайте скорую помощь. Не исключено что ситуация у вас острая и затягивать нельзя. Здоровья маме!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, конечно желательно осмотр хирурга в данной ситуации, так как в виду сохраняющихся болей нужно исключить острую патологию живота-острый дивертикулит, послеоперационную грыжу.
И Вам будет спокойнее и маме, не затягивайте с осмотром хирурга.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно подобрать массу заболеваний которые могут быть слева в брюшной полости.
Это и почечная колика, и воспаление придатков, и дивертикулит, и неврологические проблемы и прочее.
Но самое главное Вам сейчас надо чтобы Вас осмотрел хирург и исключил острую хирургическую патологию.
Если ее нет, то тогда надо продолжить обследование у терапевта или у других специалистов.
А без осмотра сказать что там у Вас в животе может быть, по Интернету сказать нельзя.
Здоровья Вам.