Дипрспан в рубец

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Утром был укол дипроспана в рубцовую ткань. Вот так все побелело. Это нормально?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Побеление кожи в месте инъекции Дипроспана – может быть, это связано с кратковременным сужением капилляров в ответ на введения кортикостероидного препарата.
Лечения не требуется, проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Подскажите пожалуйста. Сегодня забыла, что был укол и выпила бокал вина вечером. Укол был вчера утром. Насколько это страшно?

Страшного ничего от одного бокала не случится, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А действие препарат не отменится?

Нет, на действие не повлияет.
Пейте больше воды, чтобы ускорить выведение алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день. Прошло пару дней, шрам покраснел вокруг а сам как-будто отдает в серый. Это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фото прикоепила

Да, такое может быть. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Т.е. это вряд ли некроз?😅

Но, симптомов некроза по фото нет.

Принятый ответ

Здравстуйте

Это нормально

не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день. Прошло пару дней, шрам покраснел вокруг а сам как-будто отдает в серый. Это нормально? Фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция.
Скоро все обратно покраснеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Это совсем не опасно.
Можете быть спокойны)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день. Прошло пару дней, шрам покраснел вокруг а сам как-будто отдает в серый. Это нормально? Фото прикоепила

Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормальная реакция. Постепенно все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фото прикрепила

По фото нормальная реакция , нужно время для восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма
Сужение сосудов
В течение суток пройдет это состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фото прикрепила

Так возможно

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото на данный момент.
Реакция на введения гормона является нормой, для скорейшего восстановления можно использовать мазь траумель 3 р в день на 14дней.