Пятнышко на яичке у грудничка
Добрый день! Ребенку 10 месяцев, два дня назад обнаружила пятнышко на яичке у грудничка. Подскажите пожалуйста что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, до этого было или не замечали?
Похоже на будущую родинку или родимое пятнышко.
Дарья Владимировна, скорее не было, могу сказать, что точно увидела два дня назад. Если потянуть кожу то вообще ничего нет, в спокойном состоянии и через фото вот такое пятнышко
Ничего плохого в этом точно нет.
Наблюдайте. Возможно натер чем-нибудь , памперсом или был в тесных штанишках?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Когда появилось?
Юлия Сергеевна, мне кажется два дня назад. Если кожу чуть растянуть то этого пятнышка нет, а в спокойном состоянии и особенно на фото выражается ярче
Принятый ответ
Здравствуйте!
Видимо от трения памперса, ничего в этом нет, рекомендую соблюдать гигиену, можно наносить судокрем, бепантен, про каждой смене подгузника, чаще делать воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на опрелость
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен мазь наносить 3 раза в день при смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.