Расшифровать анализ кала на скрытую кровь

Добрый вечер, если анализ кала на скрытую кровь показал 7.0 мн/мл, что это означает

Хрон. Гастрит, тонзилит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анна!
Я изучила приложенный файл с результатом анализа.
Ваш показатель считается нормальными, не показывает наличия скрытой крови в кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Роза Салаватовна, спасибо вам за ответ, просто я как то сдавала вообще 0 был, а сейчас ашь 7

Да, такое возможно.
Это связано с тем, что и здоровый человек ежедневно теряет определенное количество крови.
В вашем случае результат входит в допустимые значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Роза Салаватовна, так этот анализ показывает, что кровь нет в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Роза Салаватовна, просто показывает ашь 7.0,а норма 00

Нормальные значения от 0 до 99.
У Вас 7. Следовательно, ваш показатель в норме, результат отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Роза Салаватовна, спасибо вам большое, просто я ипохондрик у меня диагноз) после перегесенного стресса сильно болел правый бок, по женски все отлично, кишечник, газы плохо отходили и была резкая боль. Сейчас получше пью необутин. Боль проходит

Понимаю Вас. В данном случае повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, скрытой крови НЕ обнаружено, анализ отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо, кал нормальной формы и цвета, нужно ли делать колоноскопию?

Если никаких жалоб нет,то в ФКС нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, боли в правом боку кишечник. Гениколог все ок, есть спацка от аппендицита, и болезнь ипохондрия

Поняла. Чтобы решить вопрос о необходимости проведения ФКС, существуют лабораторные методы диагностики, по результатам которых это решение и принимается. К этих методам относятся кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, который в Вашем случае в норме. И ещё один анализ, это кал на фекальный кальпротектин. Кальпротектин это белок, маркер воспаления, который укажет не только наличие или отсутствие воспаления, но и его степень выраженности. Если кальпротектин в норме, то причин для проведения ФКС нет.

Все расстройства со стороны психо эмоционального фона, крайне негативно влияют на моторную функцию кишечника, являсь главными триггерами к появлению болевого синдрома. Нормальный психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, мне психотеоапевт прописала амитриптилин, но я боюсь его пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, у меня тревожное расстройство ипохонлрический синдром