Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать анализ кала на скрытую кровь — вопрос №2893594

Добрый вечер, если анализ кала на скрытую кровь показал 7.0 мн/мл, что это означает

Возраст: 38

Хронические болезни: Хрон. Гастрит, тонзилит

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте Анна!
Я изучила приложенный файл с результатом анализа.
Ваш показатель считается нормальными, не показывает наличия скрытой крови в кале.
Принятый ответ
Клиент
Роза Салаватовна, спасибо вам за ответ, просто я как то сдавала вообще 0 был, а сейчас ашь 7

Гастроэнтеролог, Педиатр
Да, такое возможно.
Это связано с тем, что и здоровый человек ежедневно теряет определенное количество крови.
В вашем случае результат входит в допустимые значения.
Клиент
Роза Салаватовна, так этот анализ показывает, что кровь нет в кале?
Клиент
Роза Салаватовна, просто показывает ашь 7.0,а норма 00
Гастроэнтеролог, Педиатр
Нормальные значения от 0 до 99.
У Вас 7. Следовательно, ваш показатель в норме, результат отрицательный.
Клиент
Роза Салаватовна, спасибо вам большое, просто я ипохондрик у меня диагноз) после перегесенного стресса сильно болел правый бок, по женски все отлично, кишечник, газы плохо отходили и была резкая боль. Сейчас получше пью необутин. Боль проходит
Гастроэнтеролог, Педиатр
Понимаю Вас. В данном случае повода для беспокойства нет. Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результату анализа кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, скрытой крови НЕ обнаружено, анализ отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо, кал нормальной формы и цвета, нужно ли делать колоноскопию?
Гастроэнтеролог
Если никаких жалоб нет,то в ФКС нет необходимости.
Клиент
Анна Сергеевна, боли в правом боку кишечник. Гениколог все ок, есть спацка от аппендицита, и болезнь ипохондрия
Гастроэнтеролог
Поняла. Чтобы решить вопрос о необходимости проведения ФКС, существуют лабораторные методы диагностики, по результатам которых это решение и принимается. К этих методам относятся кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, который в Вашем случае в норме. И ещё один анализ, это кал на фекальный кальпротектин. Кальпротектин это белок, маркер воспаления, который укажет не только наличие или отсутствие воспаления, но и его степень выраженности. Если кальпротектин в норме, то причин для проведения ФКС нет.

Все расстройства со стороны психо эмоционального фона, крайне негативно влияют на моторную функцию кишечника, являсь главными триггерами к появлению болевого синдрома. Нормальный психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!
Клиент
Анна Сергеевна, мне психотеоапевт прописала амитриптилин, но я боюсь его пить
Клиент
Анна Сергеевна, у меня тревожное расстройство ипохонлрический синдром