Консультация педиатра /

Расшифровка анализа кала — вопрос №1797663

Добрый вечер. Помогите расшифровать анализ кала. Ребёнку 5 месяцев,начали прикорм (овсяная каша и пюре из кабачка).
Сейчас бывает бурление в животике, кушает только в спящем состоянии(мы думает это зубки). Начали приём биогая.
С двух месяцев сдаём калл настораживает положительная реакция на белок. Врачи ставят под знак вопроса аллергию на коровий белок.
Щас меня смущает изменения в показателях:растительная клетчатка неперевариваемая и перевариваемая,йодофильная флора,реакция на билирубин.
Скажите пожалуйста,своё мнение на счёт анализа и есть ли по этим показателям аллергия на коровий белок?
Очень переживаю.
За ранее большое Спасибо .

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте!
Неперевариваемая и перевариваемая клетчатка это признаки незрелой ферментной системы в виду возраста ребёнка. По мере взросления все придет в норму.
Ребёнок на ИВ?
Клиент
Владлена Юрьевна, проста до этого когда сдавали анализ,было написано не обнаружены эти показатели. Мы на ИВ с полтора месяца.

Педиатр
Аллергия на белок коровьего молока ставится при появлении крови в стуле. По анализу скрытой крови в Кале нет, поэтому с большой вероятностью это не АБКМ.
Высыпания на коже беспокоят? Вес хорошо набирает?
Клиент
Владлена Юрьевна, в начале декабря заболели орви,неделю кушал очень плохо и набрал только 350 грамм за месяц . Так до этого мы набирали 700-800 грамм за месяц
Педиатр
Белок в Кале на ИВ это норма. Не признак АБКМ.
Клиент
Владлена Юрьевна, а от бурления ничего не надо попить? Может бифидубактерин для профилактики,так как переболели недавно. Биогая пьём только неделю.
Педиатр
Биогая - пробиотик продолжить. Бифидумбактерин это тоже пробиотик, его не нужно.
Для снижения газообразования - эспумизан беби, боботик или сабсимплекс.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, большое Спасибо Вам
Педиатр
Здравствуйте, абкм подтверждается наличием скрытой крови в стуле. Копрограмма говорит о физиологической незрелости жкт, это вариант нормы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаков аллергии к белку коровьего молока нет, реакция на белок допустима это связано с незрелостью ферментативной системы ребенка этого возраста