Гноится глаз кота
Добрый день Кот британец. Часто попадает шерсть в его глаза. 2 дня глаз красный. Промывали его чаем и капали капли Бриллиантовые глаза. Особо лучше не становится. Что можно еще предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у питомца признаки блефарита, возможно энтропион (заворот века) с присоединением бактериальной инфекцией. Так как есть постоянный травмирующий фактор ( шерсть), то промывания и капли могут лишь временно облегчить состояние, но не решить проблему полностью.
Блефарит и контакт шерсти века с роговицей может привести к образованию фиброзных изменений, так же привести к язве роговицы.
В данном случае необходим очный прием офтальмолога, для проведения офтальмологических тестов, возможно понадобиться проведение блефаропластики.
На данный момент рекомендовано применение глазных капель Флоксал 4-6 раз в день 10 дней. Корнергель 2-4 раза в день 10-14 дней.
Вместо раствора чая рекомендовано использовать физиологический раствор или только Бриллиантовые глазки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У котика достаточно сильный отек и есть подозрение на заворот века.
На данный момент для снятия острого состояния рекомендовано
1. Тобрекс или Флоксал по 1 капле в глаза х 3-5 раз в день, курс длительно
2. После того, как закапали, рекомендовано наносить на глаза гель Корнерегель или аналоги заместителя слезы.
Курс лечение от 7-10 дней
Рекомендовано показаться врачу -офтальмологу, так как при подозрении на заворот века могут рекомендовать операцию, чтобы проблемы у котика прекратилась.
Желаю удачи!