Консультация уролога /

Хламидиоз. Ureaplasma urealyticum — вопрос №289396

Здравствуйте. Был незащищённый половой контакт с давней знакомой, у неё нормальный социальный статус, (конечно же я дурень не ожидал что подхвачу что то от неё. Сам до этого никогда не болел).
Появились симптомы, светлые выделения, зуд в урертре и пару раз по утрам выходила мутная моча. Получилось что через 6 недель сдал анализ из уретры, обнаружили хламидии и Ureaplasma urealyticum. Сдал анализы на ВИЧ, гипатиты и сифилис, всё отрицательно. Получается что лечение я начал через 6 недель после заражения. Врач назначил:
Юнидокс 100 МГ x 2 раза в день с 1-го по 10-й дни.
Вильпрафен 500 x 2 раза в день с 11 по 20 дни.
Свечи "Генферон" 1 млн ЕД №10 по 1 свече через день.
Дифлюкан 150 однократно на 1,7,14 день.
Так же была сильная потливость по ночам на протяжении 4-5 дней, было это на 2-ю,3-ю неделю после полового акта,знаю что это один из признаков ВИЧ инфекции (теперь у меня фобия, плохие мысли закрадываются в голову). Планирую сдать повторно на вич и т.д. после трех месяцев от полового контакта.
А теперь вопросы.
1. На сколько эффективное лечение назначил мне уролог? Вылечусь ли с первого раза? Помогут ли эти лекарства при Ureaplasma urealyticum? И не поздно ли начал лечение от этих болячек?
2. Собираюсь сдать контрольный ПЦР спустя 4 недели после приёма антибиотиков, а так же и на вич, повлияют ли антибиотики на точность анализа ВИЧ?
3.Может ли потливость вызвана хламидиями?
4. Если анализ ВИЧ после 6 недель показал отрицательный результат, какого вероятность что спустя три месяца покажет положительный?( очень переживаю)

Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1. Лечение правильное и должно быть эффективным.
2. Точность анализов на ВИЧ после приема антибиотиков не изменится. Смело сдавайте.
3. Потливость была вызвана скорее всего приемом лекарств, в т.ч. антибиотиков.
4. Шанс что при повторном анализе выявят ВИЧ - мал, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо. Просто как раз таки когда появилась потливость, я еще не принимал лекарства...

Андролог, Уролог
Потливость не связана с ВИЧ.
Андролог, Уролог
Лечение в принципе адекватное .Препараты стандартные и обычно после первого курса процесс разрешается. По поводу потливости,это может быть какое-то депрессивное состояние, также это может быть следствием дефицита вит Д.Сдайте кровь на вит Д
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Хроничесеим процесс считается, если ему более трех месяцев.Вам назначили курс,как на осложненный уретрит.Врач перестраховался
Клиент
Луиза, кстати, почему то он не спросил про предпологаемую дату заражения, да и забыл сказать ему.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Так как после заражения прошло 6 недель, поэтому такое длительное лечение.
1. Лечение эффективное, при Ureaplasma urealyticum помогут.
2. ПЦР контроль правильно, что сдавать нужно через 4 недели после окончания антибактериальной терапии. А/б на результат ВИЧ не повлияют, можно сдавать. Помните, что на период лечения и до получения отрицательных контрольных анализов ПЦР - половые контакты либо исключать, либо только в презервативе. Обследовать и лечить нужно всех половых партнёров.
3. Нет.
4. При последующих контрольных анализах на ВИЧ, шанс что будет положительным результат значительно снижается.
Принятый ответ
Клиент
Галина, получается лечение начал через полтора месяца после контакта, не поздно ли? Или болезень уже перешла в хронический вид?
Уролог, Андролог
Нет, не поздно. Лечитесь.
Клиент
Галина, спасибо вам
Клиент
Галина, Здравствуйте еще раз. Появился еще один вопрос. Я принимаю лекарства уже 16 дней, до конца курса еще 4 дня. Сегодня появилась боль в правом боку, думаю начинают болеть почки. Что бы вы посоветовали пропить? И что бы не навредить лечению. Я так понимаю это из за антибиотиков. Странно что врач мне ничего не прописал, прописал только обильное питье. (Аллергии на лекарства нет)
Уролог, Андролог
На фоне приёма а/б почки болеть не будут. Боли могут быть связаны не только с почками. Самое безобидно, что можно пока порекомендовать - канефрон по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 10 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Лечение Вам назначено достаточное. Даже с избытком.
Лечение начато не поздно
Вылечитесь ли с первого раза, покажут контрольные анализы.
В медицине, как вообще в природе, нет ничего 100%. Вероятность того, что этого курса будет достаточно, составляет 99%.
Контроль излеченности хламидиоза и уреаплазмоза проводится через 1 месяц от окончания лечения. На результаты анализов на ВИЧ антибиотики не влияют.
Потливость не связана ни с хламидиями, ни с ВИЧ. Потливость это целая отдельная история с множеством факторов.
Если анализ на ВИЧ через 6 недель дал отрицательный результат, то высока вероятность, что через 12 недель он даст тоже отрицательный результат. Я бы оценил вероятность положительного результата в 1%.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам Михаил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте.
И не читайте бредни Ромы-психосоматики.
Клиент
Михаил, спасибо. Честно, я даже не понял половины того что он написал, какие то бредни...
Клиент
Михаил, Здравствуйте еще раз. Появился еще один вопрос. Я принимаю лекарства уже 16 дней, до конца курса еще 4 дня. Сегодня появилась боль в правом боку, думаю начинают болеть почки. Что бы вы посоветовали пропить? И что бы не навредить лечению. Я так понимаю это из за антибиотиков. Странно что врач мне ничего не прописал, прописал только обильное питье. (Аллергии на лекарства нет)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антибиотики не влияют на почки.
Так же в области правого бока находится печень.
Если у Вас есть подозрения на поражение печени или почек необходимо сделать УЗИ этих органов и биохимический анализ крови.
Принимать какие-либо препараты только на основании болей нельзя.
Клиент
Михаил, спасибо!