Ваше отношение к аппаратной косметологии в домашних условиях

Добрый день! хотела бы обратиться к Вам за помощью, как к независимому профессионалу. Мне 36 лет, хотела бы уже начать более интенсивный уход за кожей лица. Как Вы относитесь к аппарат.косметологии в домашних условиях? на сколько эффективны аппараты для домашнего использования? в частности интересуют аппараты фирмы Жезатон, например вот этот Массажер «Мезотерапия лица без иглы» Gezatone m9910, или же видимый эффект дают только процедуры, проведенные в салонах? заранее благодарю за ответ и мнение.

Добрый день.
Все эти приборы для подручного использования имеют ряд побочных эффектов и противопоказаний. Квалифицированную, профессиональную косметологию ничто не заменит. Даже если взять массажер Gezatone, мелкие морщины он разглаживает, но эффект временный, его можно сравнить с терапией улитками, когда слизь создаёт временный эффект лифтинга кожи. Но уже после первого умывания вся слизь смывается, а после процедуры остаются покраснения на коже лица от зубов улиток.
Не зря привёл данную аналогию, т.к. улиткотерапию пиарят налево и направо, лишь бы почаще приходили клиенты, замкнутый круг. Та же история с домашними аппаратами и массажерами. Видимый эффект есть, но он максимум временный. В салонах тоже достаточно процедур омоложения без иглы, поинтересуйтесь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, Иван! Большое спасибо Вам за ответ. Но разве салонные процедуры дают не такой же временный эффект? для поддержания эффекта необходимо регулярно повторять курсы процедур или я не права? только в салонах эти процедуры стоят прилично дороже. Просто есть сомнения...одинаков ли эффект например, той же микротоковой терапии в салоне и на домашнем аппарате.

Екатерина, да, безусловно Вы правы, но эффективность салонных процедур(с профессиональным подходом) значительно выше, а следовательно периодичность обращения к ним ниже. Там с Вами работает обученный, дипломированный специалист, что исключает возможные риски и осложнения для кожи, ведь она у каждого со своими особенностями. Прошу не путать хорошие салоны, и привокзальные. Качественная косметология и стоит немало, стоит понимать. Дома Вы максимум можете использовать приписанные крема, а все эти массажеры - выброшенные деньги, не говоря о возможные рисках. Куда Вы потом будете обращаться? Правильно, к дерматологу. Но не всегда удаётся вернуть первоначальный вид кожи, в виду позднего обращения за помощью, или же необратимости процессов. Почитайте статистику, именно статистику, а не заказные отзывы на отзовиках и женских форумах.