Опухла нижняя часть ладони
У мужа заметили вечером опухшую ладонь с лева, не болит не пульсирует не ударился. Фоном принимает терапию от простатита 3й день (прикрепляю) что это может быть какого врача посетить какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте. Только на одной ладони? Анализы если делали - прикрепите, посмотрю, хорошо было бы посмотреть ОАК с развёрнутой лейкоформулой, СРБ, РФ, мочевую кислоты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, нет анализы не сделали на узи обнаружили простатит и песок в почках и назначили сразу лечение, только на одной руке опухло, холод подержал не прошло но и не хуже
сейчас на опухшую часть ладони наносить мазь Левомеколь или Офломелид до 3-4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При прикосновении горячее образование?
Давление в норме?
Температура?
Из перечисленных препаратов (и рекомендованных доктором) низка вероятность такого побочного эффекта.
Светлана Сергеевна, нет не горячая не плотная
Светлана Сергеевна, нет не горячая не плотная температуры нет
Светлана Сергеевна, давление 124/80 пульс 59
на данный момент рекомендую исключить физическую нагрузку, данное место не греть, не растирать.
Можно использовать противовоспалительный гель диклофенак (или найз, фастум гель, некст).
На ночь рекомендовано зодак или фенистил в качестве противоотечного средства (противоаллергическое обладает и противоотечным средством).
В ближайшее время, обратиться к хирургу.
Светлана Сергеевна, благодарю
Если появятся вопросы, задавайте.
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Добрый день.Если у Вашего мужа опухла ладонь с левой стороны без болевых ощущений, пульсации или травмы, это может быть связано с несколькими возможными причинами. Одной из них может быть воспаление или отек, вызванный нарушением водно-солевого баланса или побочными эффектами от принимаемой терапии от простатита. Также возможны проблемы с лимфатической системой или суставами, такие как артрит. В такой ситуации первым шагом будет консультация с терапевтом или хирургом для осмотра и постановки диагноза. Терапевт может направить к узким специалистам, если потребуется, например, к ревматологу или урологу, для дополнительной диагностики.
Рекомендуемые анализы включают общий анализ крови (для оценки воспаления), биохимический анализ крови (для проверки функции почек и уровня электролитов), анализ мочи (для исключения заболеваний почек), а также УЗИ мягких тканей, если отек не проходит. Начать следует с визита к терапевту, который направит на нужные исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала рекомендован очный осмотр травматолога- ортопеда/ если его нет, то хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте . Не было ли травмы ?