- 18 Сентября 20181 ответ
- 19 Октября 201914 ответов
Здравствуйте. Продолжительное время мучаюсь с сильной утомляемостью, выпадением волос, головокружением. Сейчас головокружение даже когда просто ложусь в кровать. Пропила ферретаб. Железо чуть поднялось, но ферритин поднялся незначительно на пару единиц. Полагаю, что нужно разобраться в причине такого уровня. Связаны ли показатели эритроцитов с этим? Они тоже постоянно не в норме, судя по анализам. Где стоит «копать»? Благодарю.
Здравствуйте . Какой уровень ферритина у вас ?
Здравствуйте. Какой у вас уровень железа, ферритина? Сколько месяцев пропили ферретаб (по клиническим рекомендациям рекомендуется курс не менее 3 мес.)? Какие еще препараты железа принимали ранее , помимо ферретаб?Если есть анализы прикрепите ,пожалуйста. Для поиска причины анемии рекомендуется исключить источник кровотечения: пройти колоноскопию, эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС), проконсультироваться с гинекологом, для исключения патологий со стороны органов малого таза. За 2 недели до анализа на железо, ферритин отменить препараты железа, иначе покажет недостоверный результат (нормальный и повышенный уровень).