Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1235159

Здравствуйте.
У меня начались головокружения с 4 го января и длятся до сегодняшнего дня. Под головокружением имею ввиду шаткость в походке, головокружение при вставании с положении сидя, лёжа. Такое состояние с утра до вечера.
Вместе с этим бывают давящие, неприятные моменты в затылке, в висках и глаза в последнее время тоже устают к вечеру - болят.
Мрт головы делали 2021 году - всё норм. К врачу очно записался, но ещё ждать пару дней до приёма, а у меня уже паника начинается и навязчивые мысли по этому поводу.
В последнее время нет вообще никакого настроения, человек я эмоциональный и сразу паникую в случае чего со здоровьем. И в целом уже долгое время нахожусь в подавленном состоянии, начал ходить к психологу.
Давление измерял, ничего критичного.
Есть проблема с желудком - хронический фолликлярный дуоденит, форма обострения. До нового года принимал лечение.
Анализы сдавал недавно, прикреплю.
Заранее спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический фолликлярный дуоденит

Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно для начала сделать суточное мониторирование Ад , ортостатическая проба с измерением Ад ( лежа и потом сразу после того как вы встали ) , осмотр глазного дна .
Если головокружение и головная боль то еще исключить патологию сосудов головы и шей , возможно какой то из сосудов пережат и головной мозг кровоснабжается не в полном объеме , поэтому еще и проблемы со зрением .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Был ли стресс накануне? Травмы? Может в последнее время напряжённая обстановка? При поворотах головы головокружение усиливается?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита, стрессовых ситуаций не было, но я сам беспокоюсь обо всём подряд и в голову навязчивые мысли лезут.
Травм нет, при поворотах головы ничего не ощущаю.
В анализах витамин Д низкий, только что это заметил, может из за этого?
Невролог
У вас пока только недостаток, как правило клинику даёт именно дефицит. Такие симптомы больше характерны для психогенного характера. Но для начала можно сделать УЗДГ сосудов шеи.
Витамин Д однозначно восполнить, проконсультируйтесь с терапевтом.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,ваши жалобы носят психогенную природу.
Пройдите УЗДГ БЦС.
Если кровоток будет достаточный,то потребуется прием антидепрессантов из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг, консультация офтальмолога и кардиолога. По данным анализам низкий уровень витамина Д и ферритин низковат, необходимо принимать витамин Д 2000 ЕД в день, и препараты железа, например Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц,затем пересдать ферритин.
Если отклонений по обследованиям не будет и АД, ЧСС в норме,то можно предположить что данные жалобы связаны с тревожным состоянием. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. На данный момент можно принимать Валемедин 15 кап 2 р день-14 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас какие препараты принимаете ?