Мрт заключение
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально, определяются единичные мелкие очаги повышенного сигнала по Т2 ВИ, FLAIR, изоинтенсивного по Т1 ВИ, с достаточно четкими контурами, без признаков перифокального отека. Женщина 37 лет, мучает головокружение, слабость, панические атаки.
Принятый ответ
Добрый день на МРТ головного мозга у вас ничего критичного нет имеются единичные очаги сосудистого характера это очаги которые сформировались из-за нестабильности артериального давления поэтому волноваться вам не о чем
Здравствуйте! По мрт ничего критичного нет. Есть очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии чаще всего из за скачков артериального давления. Опасности не несут. Скажите уздс сосудов шеи и головы делали? Гормоны щитовидной железы, ферритин норма?
Регина, гормоны ттг 1,84
Уздс брахеоцифальной зоны - данных поражения сосудов бцз не получено. Признаки динамической экстравазальной компрессии правой ПА.
Ультразвуковая триплексное сканирование маг - данных за стенозирующие поражения магистральных артерий не получено. Кровотоки с обеих сторон без потологических изменений.
Вот такие есть обследования.
Ферритин не сдавали? Как давно жалобы? Есть ли связь со стрессом ? Что принимаете из препаратов?
Регина, ферритин не делала, мучает моё состояние месяц, чуть больше. Есть общий анализ крови. Выписали фенибут 3р/д.
Нейромультивит 3р/д и бетасерк лонг
Принятый ответ
Вероятнее всего это психогенное головокружение; тем более есть приступы панических атак. По результатам обследований нет ничего такого что может вызвать жалобы. Ферритин стоит сдать ( низкий уровень может давать слабость и головокружение ). Старайтесь соблюдать режим дня, полноценный сон и отдых, исключить стрессовые ситуации. Фенибут и бетасерк пропейте в течение месяца. При неэффективности показаны антидепрессанты из группы сиозс
Регина, благодарю вас, вы меня успокоили! ❤️