Консультация гинеколога /

Консультация по анализам — вопрос №1545305

Добрый день. Планирую операцию гистероскопию.На Узи обнаружили железистый полип эндометрия. Сдала анализы цитологию, мазок и кровь + моча. Прошу,пожалуйста прокомментировать, все ли в норме или что то нужно пересдать. Спасибо!

Возраст: 50

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана, прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила)

Акушер, Гинеколог
Аналитизм все хорошие, только мочу лучше пересдать, скорее всего неправильно ее собрали (тщательно подмываемся, влагалище затыкаем ваточкой или тампоном, первую порцию в унитаз, остальное в стерильную баночку). Онкоцитология - без патологии, NILM означает отсутствие атипичных злокачественных клеток, по мазку на степень чистоты так же патогенной флоры не обнаружено, все показатели в пределах нормы.
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо огромное! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Легкой Вам операции и быстрого восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, Спасибо! Всего Вам наилучшего!
Клиент
Анастасия Олеговна, доброе утро! Пересдала анализы , посмотрите, пожалуйста.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по прикрепленным анализам все в норме, ничего не нужно пересдавать
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Анализ мочи, там немного повышены лейкоциты и эритроциты это не страшно?
Гинеколог, Акушер
Нет это допустимо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Пусть все пройдёт удачно и легко при гистероскопии!??
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо! Всего хорошего Вам!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Оксана Владимировна. Анализы хорошие, только общий анализ мочи надо пересдать. Во влагалище до забора мочи поставьте, пожалуйста, ватный тампон или диск, чтобы оттуда не попало ничего, в моче её должно быть эритоцитов и лейкоцитов.

Что касается лейкоцитов в мазке из цервикального канала, к нему могут придраться - лейкоциты вообще там могут быть и это норма, но я не знаб, как отреагируют в вашей больнице, куда вас укладывают. Возможно, надо позвонить, уточнить и пересдать
Клиент
Элина Маликовна, здравствуйте! Получилось так, что я сдавала мазок на 8 день цикла и еще немного мазало у меня. Это было 31 числа. А с 1 сентября я ставлю флуомизин вагинально, так мне сказали в мед.центре. Проставить до операции. И вот можно ли пересдать сейчас мазок, если лекарство ставлю? Повлияет оно как-то? Мочу я пересдам, я сдавала ее раньше и конечно там что-то попало.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если операция в частном центре, вы можете позвонить и узнать, есть ли необходимость в пересдаче мазка на флору. Возможно, учитывая то, что ставите Флуомизин, они вас возьмут.
На счёт того, можно ли сейчас сдать мазок на флору, обычно мы так не делаем на фоне терапии, потому что мы можем и хороший результат получить, и даже плохой, но это не будет значить, что что-то есть. А так можно попробовать пересдать мазок
Клиент
Элина Маликовна, да хорошо, я узнаю. Спасибо Вам! Всего самого наилучшего и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И Вам всего доброго!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Оак норма
Мазок на флору норма в общем, без жалоб лейкоциты не требуют лечения, но,учитывая предстоящую манипуляцию санацию могут порекомендовать.
Биохимия, коагулограмма в норме.
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, что самое главное, nilm это хорошо.
Оам стоит пересдать ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи)
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Оам пересдала сегодня. Вечером должен быть результат. Будье здоровы, всего доброго!
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего Вам!
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, доброе утро! Пересдала анализы, посмотрите, пожалуйста. Мазок и ОАМ.