СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация по анализам

Добрый день. Планирую операцию гистероскопию.На Узи обнаружили железистый полип эндометрия. Сдала анализы цитологию, мазок и кровь + моча. Прошу,пожалуйста прокомментировать, все ли в норме или что то нужно пересдать. Спасибо!

Субклинический гипотериоз.
50 лет
4 Сентября 2023·Просмотров: 196·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Оксана, прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте, прикрепила)

Аналитизм все хорошие, только мочу лучше пересдать, скорее всего неправильно ее собрали (тщательно подмываемся, влагалище затыкаем ваточкой или тампоном, первую порцию в унитаз, остальное в стерильную баночку). Онкоцитология - без патологии, NILM означает отсутствие атипичных злокачественных клеток, по мазку на степень чистоты так же патогенной флоры не обнаружено, все показатели в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо огромное! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Была рада помочь)
Легкой Вам операции и быстрого восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Олеговна, Спасибо! Всего Вам наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Олеговна, доброе утро! Пересдала анализы , посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте, по прикрепленным анализам все в норме, ничего не нужно пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, добрый день! Анализ мочи, там немного повышены лейкоциты и эритроциты это не страшно?

Нет это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Пусть все пройдёт удачно и легко при гистероскопии!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте, Оксана Владимировна. Анализы хорошие, только общий анализ мочи надо пересдать. Во влагалище до забора мочи поставьте, пожалуйста, ватный тампон или диск, чтобы оттуда не попало ничего, в моче её должно быть эритоцитов и лейкоцитов.

Что касается лейкоцитов в мазке из цервикального канала, к нему могут придраться - лейкоциты вообще там могут быть и это норма, но я не знаб, как отреагируют в вашей больнице, куда вас укладывают. Возможно, надо позвонить, уточнить и пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элина Маликовна, здравствуйте! Получилось так, что я сдавала мазок на 8 день цикла и еще немного мазало у меня. Это было 31 числа. А с 1 сентября я ставлю флуомизин вагинально, так мне сказали в мед.центре. Проставить до операции. И вот можно ли пересдать сейчас мазок, если лекарство ставлю? Повлияет оно как-то? Мочу я пересдам, я сдавала ее раньше и конечно там что-то попало.

Если операция в частном центре, вы можете позвонить и узнать, есть ли необходимость в пересдаче мазка на флору. Возможно, учитывая то, что ставите Флуомизин, они вас возьмут.
На счёт того, можно ли сейчас сдать мазок на флору, обычно мы так не делаем на фоне терапии, потому что мы можем и хороший результат получить, и даже плохой, но это не будет значить, что что-то есть. А так можно попробовать пересдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Элина Маликовна, да хорошо, я узнаю. Спасибо Вам! Всего самого наилучшего и будьте здоровы!

Принятый ответ

И Вам всего доброго!

Здравствуйте.
Оак норма
Мазок на флору норма в общем, без жалоб лейкоциты не требуют лечения, но,учитывая предстоящую манипуляцию санацию могут порекомендовать.
Биохимия, коагулограмма в норме.
Цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, что самое главное, nilm это хорошо.
Оам стоит пересдать ( подмыться, тампончиком закрыть влагалище, собрать среднюю порцию мочи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Оам пересдала сегодня. Вечером должен быть результат. Будье здоровы, всего доброго!

Принятый ответ

Всего хорошего Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шушаник Юраевна, доброе утро! Пересдала анализы, посмотрите, пожалуйста. Мазок и ОАМ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.