Удалила родинку
В заключении цитологии написано : фрагменты кожи с полиферацией в дерме и эпидермисе невойдных меланоцитов в форме крупных гнезд . папиломатоз смешанный невус
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически был удален смешанный меланоцитарный невус
Это совершенно доброкачественная родинка.
Смешанный невус потому, что эпидермо-дермальный - то есть меланоциты располагаются как в эпидермисе, так и в дерме
Это ни о чем плохом не говорит
Все объективно хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования удален смешанный доброкачественный невус. Данных за злокачественный процесс нет. Все хорошо. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, удаленная родинка является абсолютно доброкачественной и никакой опасности не представляет. В меланому не перерастает.
Здравствуйте, у вас нет повода для волнения, удален доброкачественный процесс-невус!