Йорк 14 лет, после еды отдышка как приступ, иногда рвота желчью
Нам 14 лет, очень страдаем по поводу еды . Сейчас сидим на кормах специальных. Но переодически нам плохо. Сегодня сдали анализы можете дать расшифровку и посоветовать что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Явных признаков патологии в результатах проведенных анализов нет. Те изменения которые есть незначительны и не являются специфическими, могут быть по разным причинам, в том числе при неподходящем питании или проблемах с пищеварительной системой, но иногда наблюдаются и как случайная находка у здоровых животных. Поэтому в данном случае их нужно оценивать совместно с другими результатами обследование- УЗИ, очного осмотра, изучения анамнеза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из симптомов и анализов есть данные за изменения показателей, отвечающих за функцию печени, желчного пузыря и за воспалительный процесс желкдочно - кишечного тракта.
В этом случае нам необходимо проведение узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем кормите конкретно собачку? Чем-нибудь лечили или лечите ?
По биохимии: проблемы с почками, печенью, желчным, поджелудочной железой. Диагноз точный пока трудно установить: может быть и панкреатит, и при долгом употреблении диеты, и при заболевании почек.
По общему анализу: повышены ретикулоциты, но это не говорит о серьезных нарушениях.
Сейчас советую сделать УЗИ брюшной полости, чтобы оценить структуру органов всех, их размеры и воспаленные участки. Так как ваши симптомы могут быть и из-за печени, из-за почек, или про нарушении питания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ОАК отмечаются признаки гемоконцентрации (сгущения крови) - необходимо наладить питьевой режим (норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки), это будет способствовать и снижению уровня мочевины, немного повышена.
Уточните, пожалуйста, в чем именно проблемы со здоровьем питомцам? Какие клинические признаки и симптомы наблюдаются?