Собака съкла шоколадку с обёрткой
Собака стащила с полки конфету мерси в обёртке, если не ошибаюсь, это был темный шоколад. Съел он конфету вместе с оберткой. Собака Йорк, примерный вес 7 кг. На сколько это может быть опасно и что делать?
Здравствуйте, Анастасия!
Шоколад токсичен для собак из-за теобромина, который в темном шоколаде содержится в большем количестве.
Одна конфета "Мерси" не приведет к серьёзным последствиям, это зависит от содержания шоколада и индивидуального метаболизма вашей собаки. Обёртка может вызвать проблемы, если она застрянет в желудочно-кишечном тракте.
Наблюдайте за собакой. Если заметите рвоту, диарею, беспокойство, повышенное сердцебиение или другие необычные симптомы, лучше посетить клинику.
Сейчас можете дать энтеросгель или смекту, один пакетик растворите в теплой воде, выпаивайте
Но так как обертка небольшая она должна выйти естественным путем, следите за дефекацией.