Рвота у Йорка после обработки
Здравствуйте! Девочка Йорк, 2,5 года. Подскажите пожалуйста, два дня назад обработали Фиприст комбо капли и одели ошейник Rolf, утром проснулись несколько рвотных желтых следов и так уже второй день, возможно ли такая реакция на обработку ?
Здравствуйте, такое увы бывает. Уточните точно ли была соблюдена доза препарата. Если симптомы сохраняются, нужно обратиться в клинику, сдать кровь чтобы оценить нагрузку на печень и почки, сделать УЗИ. При необходимости дать сорбенты - энтеросгель 1/4 чайной ложки 2 раза в сутки. Препарат уже всосался через кожу в кровоток и работает, поэтому смывать не имеет смысла. Можно временно снять ошейник, чтобы снизить нагрузку на организм, так как ошейник работает пока трется об кожу собаки.