Новообразование на ухе

Йорк. 11 лет. При осмотре, вчера, на ушке было обнаружено новообразование. Дискомфорта собака не испытывает. При ощупывании новообразование мягкое. Собака активна, питание обычное, потери веса нет. Боимся, что может быть онкология кожи, так как 9 апреля перенесли операцию по удалению ОМЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на папиллому.
Здесь можно под местным обезболиванием удалить и отправить на гистологию. Если подтвердится злокачественное новообразование, то купировать ухо и назначить химию

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего это обычная папиломма, можно с ней ни чего не делать. Если собаку не беспокоит, то не нужно её удалять. Если будет разрастаться или увеличиваться в размере, что вряд ли то можно будет удалить под местным наркозом. Обколоть вокруг и урезать.
Так что не переживайте))

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего папиллома, обратитесь к хирургу под местным обезболиванием её легко можно удалить)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно проследить за какой период выросла, сейчас увеличивается ли в размерах, если да то с какой интенсивностью.
Скорее всего это папиллома. Если собака ее не расчёсывает, то можно оставить.
Если переживаете, что может быть риск перерождения в новообразования, удалить и отправить на гистологию.

Здравствуйте. После удаления ОМЖ гистологию делали? Что до папилломы, уделить и на гистологию отправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, доброе утро. Сегодня получили гистологию. Низкодифференцированный тубулярно-папиллярный рак молочной железы комплексного типа и реактивный лимфаденит

Принятый ответ

Значит у вас в любом случае будет назначена химиотерапия. Тогда можно попросить просто удалить на ушке новообразование, когда врач почтиет это возможным, без гистологии.