Перестал помогать сертралин
Здравствуйте, 1.5 года принимаю золофт 200мг, тревожно депрессивное расстройство. Уже около двух месяцев волнообразные скачки настроения, то хорошо, то плохо, появилась опять тревожность (не сильная), но больше обострилась депрессивная симптоматика (грусть, тоска, отчаяние), такое ощущение что золофт немного не дотягивает до нормального состояния, также ухудшился сон, а точнее не могу долго уснуть. Я так понимаю нужно по идее менять, но на какой? До золофта принимал эсциталопрам, но эффекта не было. Паксил говорят стимулирует аппетит, а у меня ожирение, не хотелось бы ещё больше поправляться, что делать?
Здравствуйте! Если наблюдаются скачки настроения, следует заподозрить БАР 2 типа и добавить нормотимики. СИОЗС, если максимальная дозировка уже не работает (200 мг для золофта-максимум) меняют на СИОЗСН (Дулоксетин). Будьте здоровы!