Консультация невролога /

Резко бросала пить клонозепан,не пила 2 месяца,потом пошли высокие АД и опять начала пить,но стало только хуже,сердце,нервный тик и т.д — вопрос №1427065

Здравствуйте пила таблетки 7 лет клонозепан,поставили диагноз панические атаки и ВСД,потом я решила резко бросить,2 месяца не пила ,началось сначала высокое АД 160/118,сердце -тахикардия ,и я начала по новой клонозепан пить ,далее у меня нервная работа ,бывают стрессы ,после приема опять клонозепана состояние у меня ухудшилось,начались нервные глазные тики-ужасно беспокоят ,голова какая-то ватная,такое ощущение что в голове что-то происходит,далее ощущение что правая лицевая сторона уходит вниз ,чуть не много губа уходит а потом опять нормально ,сердце стало часто беспокоить,жжение сзади левой лопатки,головокружение ,сильная утомляемость ,пропало совершенно желание заниматься (половым актом) ,очень боюсь что с такими фонами может возникнуть инсульт,посоветуйте пожалуйста,может мне лечь в какую-то клинику в Москве желательно бесплатно,например клиника-неврозов но там берут Москвечей а с Подмосковья не берут ,что мне делать,устала уже и естественно хочется жить так как 2 деток

Возраст: 37

Хронические болезни: Панические атаки ,ВСД,тахикардия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вы же понимаете , что вызвали синдром отмены клоназепама , резко его бросив . Вам теперь нужно подбирать препараты , чтобы выйти из этого состояния . Необходимо очно к психотерапевту .
Принятый ответ
Клиент
Алана, сначала конечно об этом не думала ,но 2 месяца почти шёл синдром отмены,но потом чувствовала себя отлично ,панические атаки не беспокоили ,я умею с ними справляться ,я вообще больше не хотела их пить и не тянула как бросила ,но возникли сильные АД и тахикардия и я опять начала их пить ,но стало совершенно хуже

Невролог, Терапевт
Принимать клоназепам заново конечно не стоило . Его теперь надо отменять и прикрываться анксиолитаками плюс подключать антидепрессант группы СИОЗС . Ситуация непростая , поэтому только очно психотерапевт.
Клиент
Алана, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Поправляйтесь !
Невролог
Здравствуйте.
Панические атаки не лечат клоназепамом, он действует только пока принимаете. Отмена препарата вызвала синдром отмены, кроме того после отмены вернулись симптомы тревожного расстройства. Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление симптоматики. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты для прикрытия.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Самостоятельно читайте книги по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Клиент
Алина, скажите пожалуйста а нервные тики и лицевая сторона нервно такое ощущение что опускается вниз ,это тоже синдром отмены,может всё-таки лечь в клинику ,чтобы меня восстановили ,не знаю что делать уже ,состояние ужасное,головокружение ,сильная переутомляемость ,нервный тик бывает аж задерживает дыхание
Невролог
Вероятно, эти жалобы на фоне повышенной тревожности. По описанию можно лечиться амбулаторно. Но лучше обратиться очно к психотерапевту, если будет необходимо дадут направление в стационар.
Невролог
Здравствуйте Маргарита ?посоветуйте пожалуйста,может мне лечь в какую-то клинику в Москве желательно желательно лечь в клинику для подбора антидепрессанта и плюс возник синдром отмены никогда так резко ни бросайте препарат Никакого инсульта не произойдёт,или консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии
Принятый ответ
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста а кто все-таки лечит нервные тики невролог или психоневролог
Клиент
Нонна, в какую клинику лечь посоветуйте пожалуйста , я из Подмосковья,знаю занимается клиника неврозов но бесплатно берут только из Москвы
Невролог
Психотерапевты
Невролог
Научно-практический психоневрологический центр имени Соловьёва, филиал № 2 можно по направлению позвоните спросите Ошовский Михаил Дмитриевич очень сильный специалист
Клиент
Нонна, спасибо большое Вам !!! А направление психотерапевт выписывает или неврологи
Невролог
Могут и неврологи ,и психотерапевты
Невролог
Здравствуйте. У вас был синдром отмены
позже, видимо вернулись ПА. Если вы сейчас ещё продолжаете приём клоназепам, то его необходимо отменить, под прикрытием грандаксина 12.5 мг утром, 25 мг днем.
Очно посетить психотерапевта для назначения антидепрессанта, для лечения возникшего состояния. Все нормализуется, не переживайте, но больше не бросайте резко подобные препараты.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо очно обратиться к психиатру,он вам подскажет возможные способы лечения как амбулаторно,так и в стационаре.
Очень хорошо,что вы готовы к лечению и сами осознаете свою проблему.Значит,успех от терапии обязательно будет.