Острая боль от прямой кишки в матку

Добрый день! Сегодня 10 день после естественных вторых родов. Роды прошли отлично, разрывы, трещины, швы отсутствуют. Грудью не кормлю. Три дня назад я отравилась творогом, была диарея и рвота. На следующий день появилась острая спазмирующая боль при дефекации и отхождении газов. Боль будто бы от прямой кишки, распространяется по всей промежности и стреляет в низ живота. При мочеиспускании тоже появляется боль, но менее резкая, именно в момент когда расслабляю мышцы. Подобное у меня бывало раньше во время менструации, только менее болезненно и быстрее проходило. С чем это может быть связано?

Доброе утро! Возможно есть воспаление кишечника. Стул наладился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул стал наоборот плотный. Пытаюсь наладить питанием, глицериновые свечи, микролакс.

Тогда это твердый стул дает такие ощущения. Можно принимать дуфалак или форлакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Я так и думала, не ожидала просто такой болезненности. Может ли это быть связано с тем что роды были совсем недавно?

Это все взаимосвязано

Принятый ответ

Здравствуйте. Это связано с кишечником, если сейчас проблемы со стулом то можно принимать Дюфалак по одной столовой ложке три раза в день, от вздутия Эспумизан