Разрыв промежности,беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при первых родах был небольшой разрыв промежности первой степени. Сейчас вторая беременность 27недель, после первых родов прошел 1г 7мес. Можно ли как то подготовится, и попробовать избежать повторного разрыва промежности? Или уже разрывов не избежать?

Остеохондроз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего для этого сделать нельзя, но не факт что во время вторых родов будут разрывы или понадобится эпизиотомия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, к сожалению, каких-то профилактических мероприятий во время беременности не существует.

Если будет угрожающий разрыв промежности, Вам выполнят эпизиотомию в родах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подготовиться и профилакттировать разрыв к сожалению нельзя.
Всё зависит от эластичности ваших тканей, размеров плода, его предлежания и немного работы акушерки

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никакой научно обоснованной системы мероприятий на данный случай нет при повторных родах часто не происходит разрывов/разрезов, несмотря на то, что при первых родах они имели место.
Главный совет - слушайте «команды» врача и акушерки во втором периоде родов. Это важно.

Игорь Игоревич, спасибо, поняла. Просто очень не хотелось бы повторения ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Главная профилактика разрыва промежности-это процесс выполнения рекомендаций мед персонала во время родов. Заранее вы не сможете подготовить родовые пути.